Audi RS 3 Sportback (2015)

  1. Технические характеристики Audi RS 3 Sportback 2015 года
  2. Audi RS 3 Sportback соперники

Audi RS 3 Sportback £ 39,950   Что такое идеальный автомобиль

Audi RS 3 Sportback £ 39,950

Что такое идеальный автомобиль? Родители маленьких детей притворяются, что это новейший пассажирский автомобиль с раздвижными дверьми с электроприводом - тайно мечтая о Porsche Boxster, ветре в их волосах, а не детском кресле Isofix в поле зрения. Пригородные сорта с блестящими белыми зубами и брызговики любят огромный внедорожник за командное положение и присутствие на дороге. И пожилой человек не может удержаться от того, чтобы выглядеть немного нелепо в чем-то громком и быстром.

Ищите и покупайте свой следующий автомобиль на вашем сайте.

Где это оставляет автолюбителей? Отстраненный и грубый двухместный автомобиль, такой как Caterham Seven, мог бы быть захватывающим, но он быстро стал бы утомительным, поскольку он испортил ваши брюки, когда вы залезли, и оставил след от булочек и овощей после еженедельного магазина в его ухабистой. бодрствование. Идеальным было бы что-то быстрое, но тонкое, с достаточным пространством для друзей или семьи, но достаточно компактное, чтобы проложить себе дорогу по многолюдным дорогам Великобритании. Нечто похожее на новую Audi RS 3 Sportback.

Он красивый, но не дерзкий, практичный, но не раздутый, прекрасно сложенный и с любовью проработанный с полным приводом для обеспечения всепогодной безопасности - и, о, да, это тоже настоящий ракетный корабль.

Автомобили RS - это ответ Audi на модели BMW M и горячие удочки Mercedes AMG. Этот самый маленький и самый доступный в семействе RS, хотя «доступный», как всегда, относительный термин. Некоторые водители подумают, что хэтчбек размером с Volkswagen Golf, который стоит почти 40 000 фунтов стерлингов, должен иметь бесплатную кружку с надписью «Я - кружка».

Некоторые водители подумают, что хэтчбек размером с Volkswagen Golf, который стоит почти 40 000 фунтов стерлингов, должен иметь бесплатную кружку с надписью «Я - кружка»

Но это не обычный хэтчбек. Нажмите кнопку «Пуск», и сразу станет ясно, что под капотом что-то довольно серьезное. Это 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель, который поклонники ралли узнают о оригинальном Audi quattro, который устанавливается в глубокий, плавный мощный режим холостого хода.

Место запуска - гоночная трасса Vallelunga недалеко от Рима - позволяет предположить, что Audi уверена в своем последнем RS. Мы проследили его по трассе и по узким, неровным дорогам, которые простираются по холмам поблизости, плюс множество автострад по дороге в аэропорт.

Уверенность прибывает из аппетитной статистики. Двигатель, центральный для характера автомобиля, выдает 367 л.с. и 343 фунт-фута с 1625 об / мин. В сочетании с 7-ступенчатой ​​коробкой передач S tronic с двойным сцеплением (без механической коробки передач) и новейшей полноприводной системой Haldex Generation V она управляет временем «моргни и пропустишь» 0-62mph 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена до 155 миль в час, но Audi предлагает увеличить ее до 174 миль в час.

Его система полного привода реагирует быстрее, чем в предыдущем RS 3, а мокрое многодисковое сцепление теперь размещено в задней оси для улучшения распределения веса. При необходимости он может передавать до 100% мощности на переднюю или заднюю ось.

Он также имеет новейшую причудливость вектора. По сути, это система, которая использует датчики скорости вращения колеса для замедления внутреннего колеса во время поворота, чтобы улучшить маневренность автомобиля.

Водители, у которых есть деньги для сжигания, могут заказать дополнительные регулируемые магнитные амортизаторы или долговечный и легкий карбоново-керамический тормозной пакет. Но как только вы начнете добавлять такие заманчивые дополнения, RS 3 Sportback очень быстро станет очень дорогим.

Ничто из этого не имеет большого значения, если ездить на RS 3 не очень интересно. Начальные впечатления очень благоприятные. Наш тестовый автомобиль не имеет причудливых регулируемых амортизаторов, но поездка намного более гладкая, чем у его довольно неуклюжего предшественника. Только на очень низких скоростях через перегруженные города он чувствует себя чрезмерно резким, стуча по выбоинам и делая горбы скорости довольно неудобными. Если вы в основном ездите в большом городе на скорости менее 30 миль в час, это может быть немного изнашивание.

Растягивая ноги, двигатель звучит невероятно, а с дополнительным спортивным выхлопом он сопровождается треск и треск. Реакция дроссельной заслонки быстрая, и, несмотря на большую, плоскую массу крутящего момента, подача ощущается измеренной, и вы будете вознаграждены за то, что держитесь за каждую передачу приятным рывком, когда стрелка приближается к красной линии.

Реакция дроссельной заслонки быстрая, и, несмотря на большую, плоскую массу крутящего момента, подача ощущается измеренной, и вы будете вознаграждены за то, что держитесь за каждую передачу приятным рывком, когда стрелка приближается к красной линии

Тем не менее, несмотря на то, что он может похвастаться мощностью 367 л.с. и на 55 кг легче, чем предыдущий RS 3, он не выглядит как большой шаг вперед по сравнению со своим младшим братом, S3, который имеет 300 л.с. и стоит почти на 8500 фунтов стерлингов дешевле.

Возможно, часть этого впечатления создается самообладанием автомобиля. Там, где предыдущий RS 3 казался неуклюжим и инертным, новая модель имеет больше обратной связи благодаря чистому, хорошо взвешенному рулевому управлению и этому жизненно важному чувству удовольствия.

На трассе это немного менее впечатляюще, если вы не отключите все средства обеспечения устойчивости и не разбросаете его, как раллийный автомобиль. Сделайте так, и это примет сумасшедшие, курящие углы.

Это в высшей степени способно, но испытывает недостаток в искре лучших машин Audi RS. Несмотря на сказочно снисходительный двигатель, новый RS 3 чувствует, что ему нужно сбросить пиджак, сорвать галстук и присоединиться к вечеринке. Это хорошо, но поиск идеального автомобиля продолжается.

Технические характеристики Audi RS 3 Sportback 2015 года

  • Цена: £ 39950
  • Двигатель : 2480 куб.см, 5 цилиндров, бензин, турбонаддув
  • Мощность : 367 л.с. при 5500 об / мин
  • Крутящий момент : 343 фунт-фута при 1625 об / мин
  • Трансмиссия : 7-ступенчатая автоматическая
  • Производительность : 0-62 миль / ч за 4,3 с
  • Максимальная скорость : 155 миль в час (ограниченный; 174 миль в час как опция)
  • Топливо : 34.9 миль на галлон (объединенный)
  • CO2 : 180 г / км
  • Группа по дорожному налогу : J (£ 265 в год)
  • Дата выхода : уже в продаже

Просмотрите подержанные автомобили Audi RS3, выставленные на продажу, на сайте riding.co.uk

Audi RS 3 Sportback соперники

Mercedes A45 AMG, £ 38,195

  • Имеет все черты AMG: присутствие, громовой шум и производительность
  • Против жесткой езды; тупая коробка передач

BMW M135i, £ 32 685 (5-дверный)

  • Для славного шестицилиндрового двигателя; цена со скидкой
  • Против шасси легко расстраиваться на неровных поверхностях

Где это оставляет автолюбителей?