Samsung Galaxy S8 и S8 + - вся информация, фото и цены

  1. Дизайн и дисплей
  2. Производительность и камеры
  3. программное обеспечение
  4. Дата начала, аксессуары и цены
  5. "Samsung Galaxy Desktop"

В среду (29 марта) подарки Samsung с Galaxy S8 и S8 + его новые флагманы смартфонов. Преемник Galaxy S7 должен не только продолжить успех своего предшественника, но и разгром вокруг Galaxy Note 7 заставить тебя забыть Хотя официальная презентация только что закончилась, у Galaxy S8 практически не осталось секретов. За последние несколько недель уже были выпущены технические данные, различные фотографии для прессы, тесты производительности, практические видеоролики, дата выпуска, цены и доступные аксессуары. Мы снова собрали самую важную информацию.

Galaxy Note 7

Дизайн и дисплей

Многочисленная информация и фотографии предоставлены различными информаторами, техническими блогами, поставщиками и инсайдерами Samsung. Согласно их информации, Samsung выводит на рынок Galaxy S8 двух размеров. Дисплеи Super AMOLED QHD (2560 x 1440 пикселей) с 5,8 (Galaxy S8) и 6,2 дюйма (Galaxy S8 Plus) значительно больше, чем у Galaxy S7 (5,1 дюйма) и S7 edge (5,5 дюймов). Кроме того, на этот раз оба смартфона настроены на край дизайна с закругленными сторонами. Хотя экран значительно увеличивается, устройства не должны или только немного больше. Впервые Samsung обходится без кнопки «Домой», поэтому дисплей занимает почти весь фронт. Однако это влияет на формат, что очень необычно при соотношении 18,5: 9. Промышленный стандарт - формат 16: 9. Удлиненные сенсорные экраны также влияют на дизайн, который выглядит немного просторно. Над дисплеями все еще находится небольшая рамка для камеры и динамика. Поскольку для кнопки «Домой» больше нет места, Samsung интегрирует датчик отпечатков пальцев на задней панели Galaxy S8. И прямо рядом с камерой. От прямой интеграции в дисплей, о которой уже ходили слухи, производитель отказался. Но есть также сканер радужной оболочки и необычное распознавание лица. Внизу, в дополнение к микрофону и порту USB-C, установлен штекер. В отличие от Apple, корейцы продолжают полагаться на 3,5-мм разъем для наушников. Как и S7, S8 снова защищен от пыли и воды до IP68.

Производительность и камеры

В зависимости от региона и рынка Samsung полагается на новый флагман Qualcomm Snapdragon 835, а также на последнее расширение собственного чипа Exynos. Первый будет установлен в версии для США, в Европе - а значит, и у нас - будет использоваться Exynos 9 8895, который должен быть таким же мощным. Сверхбыстрые процессоры - это каждый 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, производительность графики также увеличилась на 23 процента. Тем не менее, Galaxy S8 должен быть на 20 процентов более энергоэффективным, чем его прямой предшественник. В базовой модели внутренняя память увеличивается до 64 ГБ. Слот для карт памяти microSD для расширения памяти до 256 ГБ, устройства также есть на борту. Аккумуляторы имеют емкость 3 000 мАч (5,8 дюйма) и 3,500 мАч (6,2 дюйма) и рассчитаны на длительный пробег. Камеры не делают слишком много. Неудивительно, что Galaxy S7 по-прежнему остается одним из лучших фото-смартфонов в мире. Так что разрешение основной камеры с 12 Мп остается прежним. Фронтальная камера получает обновление от текущих 5 до 8 Мп. Обе камеры имеют диафрагму f / 1.7. Задняя камера снова использует оптический стабилизатор изображения, быструю автофокусировку и яркую вспышку. Он также записывает видео в качестве 4K. Благодаря большому сенсору качество фотографии должно снова увеличиться - особенно в условиях низкой освещенности. На камеру с двумя объективами, такие как Apple (iPhone 7 Plus), Huawei ( P10 ) или LG ( G6 Самсунг отказывается.

программное обеспечение

В качестве операционной системы устройств Galaxy S8 установлен Android 7.x «Nougat». Выше лежит собственный пользовательский интерфейс Samsung. Абсолютной изюминкой, однако, является внутренний цифровой помощник Биксби быть. Вместе с ним Samsung также входит в области интеллектуального голосового управления и искусственного интеллекта. Хотя умный помощник постоянно развивается, он должен иметь возможность записать его с самого начала с помощью Apple Sire, Google Assistant и Amazon Alexa. Samsung также должен был разработать некоторые интересные программные функции для камер. Они должны улучшить качество записей и предоставить обширные инструменты для редактирования.

Дата начала, аксессуары и цены

В продажу поступят лучшие смартфоны 21 апреля 2017 года, каждый из которых будет стоить примерно на 100 евро дороже, чем устройства S7. 5,8-дюймовая модель должна быть доступна от 799 евро, а 6,2-дюймовая версия - от 899 евро. Кроме того, Samsung также предложит целый ряд оригинальных аксессуаров, из которых также просочились цены:

  • Clear View Standing Cover - 59,99 евро
  • LED View Cover - 59,99 евро
  • Крышка клавиатуры - 59,99 евро
  • Обложка из алькантары - 44,99 евро
  • Силиконовый чехол - 29,99 евро
  • Прозрачная крышка - 19,99 евро
  • Обложка из 2 частей - 19,99 евро
  • Защитные пленки - 12,99 евро
  • Беспроводное зарядное устройство кабриолет - 79,99 евро
  • Станция DeX - 149,99 евро
  • Аккумулятор (быстрая зарядка) - 69,99 евро

"Samsung Galaxy Desktop"

Наиболее интересной является станция DeX («Samsung Galaxy Desktop»). Это позволит владельцам подключать свои Galaxy S8 к внешнему монитору - аналогично Microsoft Continuum. Аксессуары громкие Winfuture работа с несколькими одновременно открытыми приложениями в многооконном режиме тоже. Чтобы смартфон не перегревался при таком огромном использовании ресурсов, DeX имеет собственный вентилятор на борту. Он встроен в верхнюю часть закругленного устройства, а также служит подставкой для смартфона. DeX является не только соединением для дисплеев, но и снабжает Galaxy S8 энергией. Два порта USB 2.0 должны позволять пользователям подключать клавиатуру и мышь. Соединение между DeX и Galaxy S8 осуществляется через USB-соединение типа C в основании станции. Также должен быть порт Ethernet со скоростью 100 Мбит / с.