Гданьск приглашает на пикник

  1. Исторический Гданьск
  2. Золотые изделия
  3. Немного трафика

Мы начинаем любимый период всех любителей гриля, отдыха на свежем воздухе и сладкой лени - Первомай. Пикник в этом году выпадает очень благоприятно, особенно для тех, кто может позволить себе три дополнительных выходных в середине недели. Таким образом, у некоторых из нас будет девятидневный майский праздник! Что делать с таким количеством времени? Стоит потратить его активно. Важно отметить, что это не обязательно связано с выездом из города. Если у нас нет планов поездок, давайте отправимся в путешествие в Гданьск. Там нас ждет множество достопримечательностей. Вполне возможно, что мы будем испытывать некоторые из них впервые.

Исторический Гданьск

Гданьск - город, полный истории. Свободные майские дни - идеальная возможность вникнуть в это. Мы предлагаем начать путешествие с прогулки по Королевской дороге. Некоторые, вероятно, не понимают, сколько раз они уже прошли по королевской тропе в своей жизни. Это маршрут, который начинается от Нагорных ворот, через улицу Длуга, в сторону Длуги Тарга. Пройдя через него, мы посетим все самые важные памятники - Золотые Ворота, Дом Упагена, Главная Ратуша, Дворец Артуса или Фонтан Нептуна. По случаю прогулки мы сможем войти в атмосферные пабы, чтобы освежиться во время пути.

В Гданьске есть много интересных мест, которые доставляют удовольствие любителям истории. Люди, которые никогда не чувствовали себя комфортно в этой области, также не будут скучать. Вестерплатте, верфи, Европейский центр солидарности и недавно построенный Музей Второй мировой войны - все это необходимо посетить. В последних двух, очень интересным, интерактивным способом вы можете приблизить старые времена. Это отличный вариант для проведения свободного времени для взрослых и детей. А если нам нужен праздник для ушей, стоит сходить в Оливский парк, где помимо восхищения красотой природы, вы можете присоединиться к Оливскому собору и послушать органный концерт. Это просто необычное развлечение!

Золотые изделия

Гданьск также славится двумя вещами о прекрасном золотистом цвете - янтарь и ... пиво. Давайте начнем с первого. Янтарь - настоящее золото Балтийского моря. В дополнение к своей красивой внешности, янтарь также обладает целебными свойствами. Камень играет огромную роль в местной культуре. Мы рекомендуем узнать о его истории в Музее янтаря, в Тюремной башне. Это одно из самых интересных мест в регионе.

После просмотра коллекций янтаря необходимо отправиться на дегустацию золотого напитка в окрестные пивоварни. Не все знают, что в Гданьске очень развиты традиции пивоварения. Заметки о пиве можно найти в самых старых документах, связанных с историей Гданьска. В честь этой специальности и популярная улица Пивна также получила свое название. Не все знают, что основным источником средств к существованию знаменитого астронома Яна Хевелиуша было производство этого любимого алкоголя. Пикник - это идеальный момент для празднования гданьской пивной традиции в местных пивоварнях.

Немного трафика

Прекрасная погода в мае способствует прогулкам и активному отдыху. Также в этом вопросе Гданьск не подведет нас. Огромное количество велосипедных дорожек, ведущих через леса или бегущих по морю, порадует любителей езды на велосипеде. Если нам нравится спокойное восхождение и красивые виды, давайте направим наши планы на Мажову в сторону Горы Градова или смотровой площадки Пачолек. Конечно, нельзя забывать о прекрасном, ухоженном парке Рейгана, раскинувшемся вдоль моря и пляжа. В дождливые дни, после небольшой пробки, мы можем пойти к закрытым скалодромам, батутному парку или крытым игровым площадкам, где наши дети избавятся от лишней энергии.

Как видите, Гданьск предлагает много людей, которые решили провести в нем бесплатные майские дни. Вы можете открыть для себя остальные достопримечательности во время поездок в этот красивый город. Поверьте, это действительно того стоит!

Вы ищете недвижимость в Гданьске или другом месте Трисити? Позвоните нам - 58 558 53 53 или посетите веб-сайт www.tyszkiewicz.pl , Наши специалисты помогут вам в каждом деле.

Что делать с таким количеством времени?
Вы ищете недвижимость в Гданьске или другом месте Трисити?