Алюминиевые диски - как ухаживать за ними

  1. Легкосплавные диски также хороши для зимы
  2. Миф об алюминиевых дисках - устарел
  3. Чистка алюминиевых дисков - как это сделать?
  4. Пыль с тормозных колодок на ободах

Алюминиевые и стальные диски не требуют особого ухода, но их следует регулярно чистить, используя соответствующие меры. Как это сделать и на что обратить внимание, чтобы наши диски служили нам как можно дольше в хорошем состоянии?

Алюминиевые диски становятся все более и более популярным дополнением к автомобилю. За последние несколько десятилетий они перестали быть синонимом роскоши и стали общедоступной альтернативой традиционным стальным колесам.

У них также есть много преимуществ. Возможно, самое большое - хотя и не обязательно самое важное - улучшение внешнего вида автомобиля. Все современные автомобили выглядят намного лучше на ободах из алюминиевого сплава. Благодаря своей конструкции алюминиевые колеса также обеспечивают лучшее рассеивание тепла от тормозов и в большинстве случаев легче, чем стальные аналоги.

Легкосплавные диски также хороши для зимы

Нельзя скрывать, что диски - независимо от того, речь идет о стали или алюминии - это один из элементов автомобиля, наиболее подверженный повреждениям при повседневном использовании. Пропитанные дороги, высокие бордюры, химия, которая разбрызгивает дороги зимой - каждый водитель, вероятно, уже испытал свое пагубное влияние на состояние колесных дисков. Самая большая проблема возникает зимой, когда обода подвергаются воздействию особенно многих внешних, вредных факторов. По этой причине водители часто решают использовать стальные колеса в это время.

Миф об алюминиевых дисках - устарел

Миф о слабых алюминиевых дисках все еще сохраняется зимой и легко ломается зимой. Это имеет свои корни в печально известном прошлом низкокачественных алюминиевых дисков. Современные продукты, даже из более низкого ценового диапазона, могут похвастаться более высоким уровнем производительности. Они имеют несколько слоев лака, который защищает их от коррозии, и, вопреки распространенному мнению, они также намного более устойчивы к повреждениям и коррозии по сравнению со сталью. Поэтому они будут лучшим выбором на зиму. Нам просто нужно знать, как правильно о них заботиться.

Чистка алюминиевых дисков - как это сделать?

Прежде всего следует отметить, что алюминиевые колеса даже зимой не требуют специальных и частых процедур ухода. При выборе, однако, мы должны иметь в виду, чтобы выбрать простую конструкцию без слишком большого количества уголков, что значительно облегчит уборку.

Для очистки алюминиевых сплавов, которые изготавливаются из колесных дисков, следует использовать специально предназначенные для этой цели. На рынке доступно множество пен и жидкостей, которые безопасны для алюминия, пластиковых колпачков и стали, и в то же время более прочные, чем обычные шампуни для тела. Они не содержат кислот и являются щелочными или нейтральными. Мы должны помнить, что уход никогда не проводится на горячих колесах. В противном случае мы рискуем, что быстросохнущее моющее средство оставит следы, которые трудно удалить на их поверхности.

Для очистки алюминиевых дисков лучше всего использовать обычную губку или щетку, специально разработанные для этой цели, что поможет добраться до труднодоступных мест.

Пыль с тормозных колодок на ободах

Самая тяжелая грязь для удаления - это пыль с тормозных колодок, установленных на ободах. Микроскопические опилки будут запекаться на колесах, и для их удаления нам следует использовать соответствующие средства, без которых мы не справимся. Давайте также вспомним о тщательном промывании остатков моющего средства с обода. Левые могут навсегда обесцветить его. Однако есть и совет. Самый простой способ выбрать керамические тормозные колодки, которые оставляют намного меньше грязи, чем традиционные.

Алюминиевые диски также могут быть в определенной степени защищены от грязи и, прежде всего, от отложений пыли тормозных колодок и агрессивных химикатов с дороги зимой. Предложение автохимии включает в себя множество мер по обслуживанию дисков, например, восков. Их использование приводит к образованию тонкого защитного слоя на ободе.

По возможности алюминиевые колеса следует регулярно чистить. Иногда достаточно даже кратковременно промыть их на автомойке самообслуживания без контакта, благодаря чему мы избежим образования на ободках запеченного, трудно удаляемого слоя грязи.

Алюминиевые и стальные диски не требуют особого ухода, но их следует регулярно чистить, используя соответствующие меры

Как это сделать и на что обратить внимание, чтобы наши диски служили нам как можно дольше в хорошем состоянии?
Чистка алюминиевых дисков - как это сделать?