Коробки передач VOLKSWAGEN VW - тип 02А

  1. СИМВОЛ (КОД) ПЕРЕДАЧА - ТИП 02A
  2. ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ РАСШИРЕНИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ЭКСКАВАТОРА ЗА ПРЕДЕЛАМИ МЕХАНИЗМА
  3. ДАТЧИК СКОРОСТИ В КОРОБКЕ ТИПА 02A
  4. НЕФТЕПРОДУКТЫ O2A
  5. ВЫБОР МЕХАНИЗМА В ТИПЕ 02А
  6. Смазочные масла VW 02A

Редукторы VW Тип 02A - 5-ступенчатая коробка передач VW с механической коробкой передач, которая управляет передним приводом. У них компактный закрытый корпус. Ведущий мост затянут к приводам, закрепленным непосредственно в дифференциале. Стартер, приводящий в движение маховик, установлен так, чтобы головка двигателя была обращена к двигателю непосредственно на коробке передач. Место для стартера находится на стороне радиатора.

В коробках передач 02A обозначение типа размещается рядом с водителем, который ведет колесо на стороне водителя. Тип выпуклого гребня указан на рисунке.

Тип выпуклого гребня указан на рисунке

СИМВОЛ (КОД) ПЕРЕДАЧА - ТИП 02A

На коробках передач типа 02A символ коробки помещается на центральном корпусе в верхней части коробки рядом с селектором. Символ электроискровый. Размещение номера в верхней части корпуса позволяет легко прочитать символ из моторного отсека.

Размещение номера в верхней части корпуса позволяет легко прочитать символ из моторного отсека

ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ РАСШИРЕНИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ЭКСКАВАТОРА ЗА ПРЕДЕЛАМИ МЕХАНИЗМА

Сцепление (расцепление) включает в себя отключение двигателя и трансмиссии через сцепление.

В этой системе педаль сцепления работает в гидравлическом контуре насоса сцепления. Когда муфта нажата, давление в системе Hyrdaulic увеличивается. Система также работает гидравлическим выпуском, который расширяет штифт под воздействием повышенного давления. Штифт перемещает лапку сцепления, на которой работает оттискная опора. Лапа движется на валу сцепления. Подшипник давит на давление. В этот момент коробка передач и двигатель отключаются.

ДАТЧИК СКОРОСТИ В КОРОБКЕ ТИПА 02A

Считывание скорости с коробки передач типа 02А осуществляется с помощью электронного генератора, расположенного в непосредственной близости от дифференциала. Импульс электрически подключен к модулю спидометра в кабине водителя.

Импульс электрически подключен к модулю спидометра в кабине водителя

НЕФТЕПРОДУКТЫ O2A

На рисунках ниже показаны места, где есть пробки, позволяющие заливать и заливать масло. В случае, когда невозможно залить полное количество масла через пробку заливного отверстия, вы можете вылить или залить масло через отверстие датчика скорости, после его удаления (место размещения спидометра показано на рисунках выше).

В случае, когда невозможно залить полное количество масла через пробку заливного отверстия, вы можете вылить или залить масло через отверстие датчика скорости, после его удаления (место размещения спидометра показано на рисунках выше)

ВЫБОР МЕХАНИЗМА В ТИПЕ 02А

В трансмиссиях типа 02A селектор, используемый для включения каждой передачи, расположен в верхней части коробки передач. Это вызвано связями, которые несут движения ручки переключения.

Это вызвано связями, которые несут движения ручки переключения

Смазочные масла VW 02A

Масло, предназначенное для коробки передач 02А, представляет собой трансмиссионное масло со знаком обслуживания VW G060726A2. FUCHS SINTOFLUID FE ​​75W - отличная замена для сервисного масла. Это масло соответствует 100% требований к сервисному маслу.

Это масло соответствует 100% требований к сервисному маслу

КУПИТЬ СЕЙЧАС

КУПИТЬ СЕЙЧАС

КУПИТЬ СЕЙЧАС