Дифракционные оптические элементы (DOE)

Вы используете дифракционные рассеиватели от Jenoptik для поглощения монохроматического лазерного луча и рассеивания света в любой мыслимый рисунок.

Подобно дифракционному светоделителю, диффузор преобразует входной луч во множество выходных лучей, углом и интенсивностью которых можно управлять. Однако, в отличие от светоделителя, эти лучи перекрываются и создают помехи, создавая новое гомогенизированное распределение.

Поэтому дифракционные диффузоры идеально подходят для лазерных применений, в которых требуется особая форма лазерного луча, аналогично рефракционным гомогенизаторам. Они также позволяют реализовать единообразные характеристики для определенного диапазона на определенном расстоянии от источника света. Оптические элементы достигают однородности от 3 до 5% , благодаря чему форма распределения света может быть круглой, прямоугольной или произвольно выбираемой .

Наши дифракционные рассеиватели имеют строго контролируемый угол луча , что гарантирует вам особенно высокий уровень эффективности. Диффузоры не чувствительны к выравниванию и не влияют на поляризацию входного луча. Это делает дифракционные диффузоры идеальными для применений, требующих быстрого зондирования больших площадей, например, в области дистанционного зондирования или LIDAR / LADAR. Диффузоры охватывают диапазон длин волн от DUV до инфракрасного.