Как подать заявку на паспорт США / продлить паспорт

  1. Подать заявку на паспорт США
  2. 1. Подайте заявление на получение паспорта как минимум за четыре-шесть недель до отъезда.
  3. 2. Знайте, какой тип паспорта вам нужен, и накопите $ 135.
  4. 3. Соберите необходимые документы.
  5. 4. Сфотографируйте.
  6. 5. Заполните форму DS-11.
  7. 6. Подайте ваш полный пакет документов лично в назначенный приемный пункт.
  8. 7. терпеливо ждать.
  9. Продление вашего американского паспорта
  10. 1. Найдите и отправьте истекший паспорт.
  11. 2. Сделайте новую фотографию.
  12. 3. Заполните форму DS-82.
  13. 4. Соберите сбор за подачу заявки.
  14. 5. Отправьте вашу заявку, фотографию и старый паспорт в большом конверте в Национальный центр обработки...
  15. 6. терпеливо ждать.

Планируете обучение за границей? Вы прочтете множество руководств, которые помогут вам понять, что взять с собой (вот так контрольный список для обучения за рубежом ); но еще до того, как вы начнете в своем упаковочном листе, есть один огромный пункт, который стоит проверить. Подсказка: это важно для зарубежной части обучения за границей. Вы должны получить свой паспорт.

зарубежной

Если у вас есть паспорт, полученный в тот день (но выданный после вашего 16-летия), вытащите его, стряхните с себя и перейдите к разделу « Продление вашего паспорта » этого поста - если применимо.

Если вы впервые подали заявку на небольшую книгу или ваш старый паспорт был с того времени, когда вам было меньше 16 лет, выполните следующие действия, чтобы убедиться, что у вас есть юридическая документация, которая поможет вам получить лучший опыт вашей жизни.

Подать заявку на паспорт США

Если вы предпочитаете смотреть это видео вместо того, чтобы читать, вот информационное видео от Челси Уилсон о подаче заявки на новый паспорт США. Проверять, выписываться ее блог для большего количества подсказок путешествия!

1. Подайте заявление на получение паспорта как минимум за четыре-шесть недель до отъезда.

Обработка и рассылка занимает некоторое время. Если уже слишком поздно, и вы в течение двух недель путешествуете, вы должны подать заявление лично в паспортное агентство Государственного департамента. Вот список мест DSPA по штатам , Для этого вам придется заплатить ускоренную плату за обслуживание в размере 60 долларов. Но вам нужен паспорт, чтобы путешествовать за границу, поэтому вы должны делать то, что должны делать.

2. Знайте, какой тип паспорта вам нужен, и накопите $ 135.

Паспортная книга:

Большинству путешественников понадобится книга с паспортом, которая является традиционной книгой с печатью для большинства людей и необходима для поездок за границу. Это стоит 135 долларов США (110 долларов США и 25 долларов США для новичков) и 105 долларов США (80 долларов США и 25 долларов США) для путешественников младше 16 лет.

Паспортная карта:

Паспортные карты приемлемы только для пересечения границы между США, Канадой, Мексикой, Бермудскими островами и Карибским бассейном по суше или по морю (т.е. круиз), а не по воздуху. Стоимость составляет 55 долларов США (30 долларов США и 25 долларов США) для путешественников старше 16 лет и 40 долларов США (15 долларов США и 25 долларов США) для путешественников младше 16 лет.

Однако, если у вас есть средства, мы рекомендуем вам получить паспортную книжку (или и то, и другое), поскольку ваш опыт обучения за границей может привести к ошибке в путешествии, и вы в конечном итоге захотите полететь за границу.

3. Соберите необходимые документы.

Вам нужно будет отправить следующее с вашей заявкой.

  • Подтверждение гражданства США . Вам необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении в США, а также черно-белую 8,5 ”x11” копию сертификата. (Не волнуйтесь, вы получите это обратно.)

Если у вас его нет или он был подан более чем через год после рождения, Государственный департамент примет:

  • Запись о рождении в больнице;
  • Свидетельство о раннем крещении или обрезании;
  • Ранняя перепись, школьные, медицинские или семейные библейские записи;
  • Страховые файлы или опубликованные объявления о рождении (например, газетная статья); а также
  • Нотариально заверенные аффидевиты (или DS-10, Аффидевит о рождении) пожилых кровных родственников, знающих о вашем рождении, могут быть представлены в дополнение к некоторым из записей, перечисленных выше.

Если вы не родились в США, справка о натурализации, справка о гражданстве, консульский отчет о рождении за рубежом.

  • Подтверждение личности: представьте черно-белую фотографию передней и задней части ваших водительских прав. Нет лицензии? Они примут другую удостоверенную правительством форму удостоверения личности, содержащую вашу фотографию и подпись, в том числе: Свидетельство о натурализации; Свидетельство о гражданстве; военная идентификация; или удостоверение личности сотрудника федерального, штатного или муниципального правительства.
  • Недавняя цветная фотография. Вы несете ответственность за предоставление своей фотографии на паспорт, и она должна соответствовать паспортным требованиям. Читайте больше ниже.

4. Сфотографируйте.

Государственный департамент имеет около триллиона правил составления вашей фотографии. Если вы их не встретите, обработка будет отложена до тех пор, пока вы не сможете предоставить правильную фотографию. Лучший способ убедиться, что вы соответствуете всем их требованиям, - сфотографироваться в фотоцентре паспорта. Проведите быстрый онлайн-поиск ближайших к вам центров, которые возьмут и распечатают вашу фотографию (за плату), в том числе:

  • Почтовые отделения (не в каждом почтовом отделении есть такая услуга, поэтому сначала позвоните или посетите их сайт)
  • Аптеки и розничные магазины (CVS, Rite Aid, Walgreens, Walmart, Costco)
  • Профессиональные фотостудии
  • Паспортные столы США

Если вам не хватает времени и у вас нет времени на поездку в CVS, внимательно выполните следующие действия, чтобы сделать и распечатать фотографию своего паспорта ,

Примечание. В некоторых колледжах и университетах проводится День паспортного фото или в студенческом городке есть возможность сфотографироваться. Обратитесь в офис вашей школы за границей, чтобы узнать, есть ли что-то в вашем кампусе!

5. Заполните форму DS-11.

С вашей фотографией, удостоверением личности и доказательством гражданства вы готовы подать заявку. Вы можете заполните электронную версию формы DS-11 или распечатайте PDF на сайте Государственного департамента США.

Форма предоставляет дополнительную информацию о необходимых документах, если вам нужна ясность по любой из вышеперечисленных сведений. Заполните его, распечатайте и объедините с паспортной фотографией и копией документа.

6. Подайте ваш полный пакет документов лично в назначенный приемный пункт.

Эти услуги включают в себя:

  • Окружной офис
  • Авторизованное почтовое отделение
  • Паспортное агентство (только по предварительной записи)

Чтобы найти ближайший к вам объект, посетите Страница поиска средств приема паспортов на сайте Государственного департамента.

7. терпеливо ждать.

Если все ваши документы подтвердятся, ваш паспорт будет отправлен вам по почте в течение нескольких недель. Документ, подтверждающий ваше гражданство, будет отправлен вам по почте отдельно. Следите за официальной правительственной почтой. Получив паспорт, храните его в крайне безопасном месте, поскольку теперь он является одним из самых важных документов, которыми вы владеете.

Продление вашего американского паспорта

Шаги для продления вашего паспорта с истекшим или почти истекшим сроком действия относительно просты. Вы можете продлить по почте, если ваш самый последний паспорт:

  • Подано с вашей заявкой
  • Не поврежден (кроме нормального «износа»)
  • Был выпущен, когда вам было 16 лет или старше
  • Был выпущен в течение последних 15 лет
  • Был выдан на ваше текущее имя (или вы можете предоставить юридическую документацию изменения вашего имени)

В противном случае, следуйте инструкциям выше, чтобы подать заявление на получение паспорта.

1. Найдите и отправьте истекший паспорт.

Убедитесь, что он соответствует вышеуказанным критериям.

2. Сделайте новую фотографию.

Лучший способ убедиться, что вы соответствуете всем требованиям к фотографиям Государственного департамента, - это сделать фотографию в паспортном фотоцентре. Проведите быстрый онлайн-поиск ближайших к вам центров, которые возьмут и распечатают вашу фотографию (за плату), в том числе:

  • Почтовые отделения (не в каждом почтовом отделении есть такая услуга, поэтому сначала позвоните или посетите их сайт)
  • Аптеки и розничные магазины (CVS, Rite Aid, Walgreens, Walmart, Costco)
  • Профессиональные фотостудии
  • С. Паспортные столы

Если вам не хватает времени и у вас нет времени на поездку в CVS, внимательно выполните следующие действия, чтобы сделать и распечатать фотографию своего паспорта ,

3. Заполните форму DS-82.

Вы можете заполните электронную версию формы DS-82 или распечатайте PDF на сайте Государственного департамента США.

4. Соберите сбор за подачу заявки.

Вы будете должны оплатить ту же плату, что и кандидаты, впервые подающие заявку, за исключением расходов на исполнение. Государственный департамент принимает личные чеки или денежные переводы, оформленные, как вы уже догадались, «Государственным департаментом США». Наличные не принимаются.

  • $ 110 - паспортная книга
  • $ 30 - паспортная карта
  • $ 140 - паспортная карта и книга

5. Отправьте вашу заявку, фотографию и старый паспорт в большом конверте в Национальный центр обработки паспортов.

Государственный департамент рекомендует использовать отслеживаемый способ доставки, чтобы обеспечить доставку ваших документов. Почта для:

Национальный центр обработки паспортов

Почтовый ящик 90155

Филадельфия, Пенсильвания 19190-0955

Если вам требуется ускоренное обслуживание, включите дополнительную плату в размере 60 долларов США вместе с заявкой и отправьте письмо по адресу:

Национальный центр обработки паспортов

Почтовый ящик 90955

Филадельфия, Пенсильвания 19190-0955

6. терпеливо ждать.

Если все ваши документы будут проверены, ваш паспорт будет отправлен вам по почте через несколько недель - или быстрее с ускоренным обслуживанием. Тогда вы будете на шаг ближе к тому, чтобы иметь все необходимое для вашего приключения за границей.

Чего ты ждешь? Добейтесь спокойствия, получив свой паспорт как можно скорее. Для получения дополнительной информации посетите https://travel.state.gov/

Когда ваш паспорт будет готов, вы готовы исследовать мир! Проверьте StudentUniverse для дешевые перелеты а также отели вдоль вашего путешествия.

Планируете обучение за границей?
Нет лицензии?
Чего ты ждешь?