Каковы сообщения о первых признаках весны?

  1. Удаляем следы зимы
  2. Как почистить лобовое стекло в машине после зимы?
  3. Снаружи и внутри
  4. Незаменимая салфетка из микрофибры
  5. Не забывайте про жидкость омывателя
  6. выводы

(Картинки - Мойе Авто)

Это было здесь в течение нескольких дней, весна! По крайней мере, этот календарь, потому что зима все еще не позволяет забыть о себе, удивляя нас локальными перепадами температур. Пришло время протестовать и впустить первые лучи солнечного света в машину. Только если им удастся прорваться через загрязненные окна?

Удаляем следы зимы

В последние недели пара моих союзников была автомобильным скребком, которому помогал антиобледенитель. Время поблагодарить их и ... убирать за ними. Да, да, свойства жидкости, растворяющей лед, оставили невидимый слой, который не позволил ему замерзнуть в некоторой степени. Это было похоже на зимнюю жидкость для омывателя или дорожную соль, которая даже любит прилипать к машине. Теперь следы их использования в виде жирных полос становятся видимыми, особенно когда я иду на яркое солнце. Чтобы их удалить, недостаточно втирать жидкость в окна автомобиля.

Конечно, очень хорошо, что водители ответственно подходят к зиме и вооружаются профессиональными средствами, благодаря которым они путешествуют более комфортно и безопасно. Однако у всего есть свои плюсы и минусы. Зимние средства по уходу за автомобилем обычно очень прочные. Зимние условия легко можно охарактеризовать как самые тяжелые для автомобилей и их владельцев.

(фото: Moje Auto)

С приходом весны водители становятся более оптимистичными, они с большей вероятностью садятся за руль своих автомобилей. Все должны помнить, что так же, как мы готовим машину к зиме, так и она должна быть подготовлена ​​к весенним условиям. Важно тщательно вымыть машину, чтобы вымыть от кузова отложения или слои, защищающие кузов от зимних условий. Во время этой операции никогда не следует забывать о окнах, которые наиболее подвержены повреждениям в зимний период, потому что именно от них каждое утро мы счищаем иней.

Как почистить лобовое стекло в машине после зимы?

Следующим шагом после тщательной очистки корпуса и кузова являются окна. Для первой весенней ванны я всегда использую ведро с теплой водой и шампунь с активной пеной, но без воска! Это позволяет обезжирить стекло, а также резиновые прокладки. Кстати, мне тоже нужно потратить некоторое время, в конце я обычно накладываю силиконовый слой на прокладки. Помните, что стекло - это одно, но любой элемент, который непосредственно с ним соприкасается, например, прокладки или место, где он установлен, также заслуживает очистки. В настоящее время окна автоматически опускаются, доминируют в автомобилях. Это, безусловно, более сложный механизм, чем ручной рычаг, поэтому он требует большего внимания со стороны водителя. Как только мы продемонстрируем внимание к деталям, мы можем перейти к деталям.

(фото: Moje Auto)

Я начинаю использовать жидкость - они все еще там пена - для мытья автомобильных стекол с дополнением аммиак , Его концентрация абсолютно безопасна как для человека, так и для отдельных компонентов автомобиля. Но безжалостен для жирной и высушенной грязи. По этой причине нам не следует сталкиваться с дилеммой относительно того, следует ли использовать ее или лучше отказаться от этого намерения из-за страха перед непредвиденными проблемами. Производители автохимии постоянно развивают отрасль, предлагая все более качественные продукты, которым в большинстве случаев можно доверять.

Снаружи и внутри

Конечно, мне пришлось провести аналогичную операцию внутри машины. С этой стороны окна подвергались действию системы вентиляции или кондиционирования воздуха, частое запотевание, которое, безусловно, каждый из нас, не раз в спешке, вытирал перчатку. Еще одна вещь, которую нельзя недооценивать, это тот факт, что зимняя погода способствует простудным заболеваниям, что связано с сильным дыханием и кашлем. Таким образом, вы можете довести эти заказы до гигиенических процедур, что означает, что вы можете удалить много бактерий из салона автомобиля. Профилактически внутренние стеклянные поверхности могут быть защищены как популярные ANTIFOG , Драйверы уже несколько лет используют и уважают нанотехнологические продукты. Если вы еще не использовали его, стоит попробовать. Я бы рекомендовал!

(фото: Moje Auto)

Все эти действия в равной степени относятся к задним и боковым окнам. Их также следует оставить, чтобы тщательно вытереть фрагменты, спрятанные в дверной коробке. Кстати, давайте вернемся к косметике из резиновых прокладок, как вокруг стекла, так и у двери. Мытье их теплой водой с шампунем должно убрать южные следы.

Незаменимая салфетка из микрофибры

Так же, как скребок, он создает пару с антиобледенителем, поэтому жидкость для автомобильных стекол тряпкой. Выглядит как клише, но в этом отношении вам также нужно проявить профессиональный подход и на мгновение склониться над предложениями производителей, чтобы сделать правильный выбор. Множество тестов на вайпы можно увидеть на YouTube. Автомобильные энтузиасты представляют точные сравнения, чтобы выбрать продукт, который стоит рекомендовать. Конечно, в этом случае стоит сделать ставку на микроволокно , Они не царапают очищаемую поверхность и не оставляют волокон. Купив красочный комплект, вы можете сразу же назначить их для использования в автомобиле - прозрачные предназначены для чистки кабины или стеклянных поверхностей, темные для кузовов автомобилей или ободов. После каждого использования капайте салфетки, и каждые несколько циклов я стираю в воде с добавлением мыла. Для большинства водителей микрофибра и нанотехнологии являются лучшими решениями для их автомобилей в последнее время.

Кроме того, следует отметить, что автомобили, хотя в большинстве случаев они тяжелые и большие, легко повреждаются внешними и визуальными повреждениями. В конце концов, никто из нас не хочет иметь проблемы с засыпанием из-за царапин, вызванных невниманием во время чистки. Для водителя нет ничего хуже, чем получить обратный эффект. Именно поэтому, чем деликатнее материалы, которые мы используем для чистки окон и кузовов, тем больше вероятность того, что автомобиль не потеряет своих эстетических качеств. Поэтому, если вы не знакомы с этой темой, прежде чем совершать покупку, проверьте мнения в Интернете или спросите продавца в магазине, который непременно с радостью поделится своими знаниями и поможет вам сделать правильный и, прежде всего, безопасный выбор. Это придаст нам уверенности, прежде чем приступить к тщательной очистке стекла.

Не забывайте про жидкость омывателя

На зимней резине можно ездить в теплые дни, но мы не можем сделать это на заснеженной зимней дороге. Аналогичная аналогия может быть применена к жидкости омывателя. Весной мы находимся в лучшем положении, чем осенью, когда летняя жидкость, остающаяся в водоеме, подвергается перепадам температуры. Теперь этой зимой - он без проблем пройдет по проводам и форсункам омывателя, но оставит следы, которые уже были выше. Так что все наши предыдущие процедуры будут напрасны.

Так что, как бы это ни звучало, будет выгоднее широко использовать его или разбавлять летним продуктом. И здесь у нас гораздо больший выбор, чем с зимними продуктами. В основном сводятся к нотам аромата, которые мы выбираем в соответствии с вашими предпочтениями. Это, несомненно, дополнительная ценность для продукта, потому что мы добьемся удовлетворительного результата. Для этого мы сможем некоторое время наслаждаться приятным ароматом. Если нам нравится запах, будет шанс, что мы прикрепим к определенному продукту. Помните, что это не единственное предложение производителя, и вы можете поэкспериментировать, чтобы выбрать лучший вариант для вас. Определенно стоит сделать ставку на освежающий лимон, взаимозаменяемый с глашатаем предстоящих праздников - ароматом леса. Это мои любимые и, безусловно, одни из самых популярных среди водителей. Они помогают улучшить настроение и самочувствие после тяжелого рабочего дня. Для немедленной пользы от очистки стекла полезны препараты для удаления насекомых и удобные салфетки, пропитанные жидкостью.

Отдельным вопросом является техническое состояние щеток стеклоочистителя. Для многих водителей даже весной и летом они играют очень важную роль, поэтому этот вопрос заслуживает подробного рассмотрения в отдельной статье.

выводы

Приход весны - время проверить визуальные элементы автомобиля.

Одним из наиболее важных элементов, требующих внимания, являются окна.

На валах могут быть депозиты средств, которые водители используют зимой.

Некоторые жирные пятна очень трудно удалить и требуют использования профессиональных чистящих средств.

Ответственный водитель заботится о своей машине, используя ресурсы, посвященные сезону.

Для первой чистки окон после зимы рекомендуется использовать ведро с теплой водой и шампунь с активной пеной, но без добавления воска.

Важно сначала обезжирить стекла и прокладки и нанести на них слой силикона.

Тогда вы можете использовать жидкую или специальную пену для чистки автомобильных стекол с добавлением аммиака. Это абсолютно безопасные препараты.

Стекло следует чистить с обеих сторон, снаружи и внутри. Следует помнить, что с обеих сторон они подвергаются воздействию различных видов грязи.

Помытое стекло рекомендуется протирать тканью. Однако, прежде чем это произойдет, вам нужно обратиться за советом по материалам, из которых он был изготовлен.

Рекомендуется использовать эти микроволокна. Вы можете купить их в разных цветах и ​​делегировать им отдельные детали автомобиля.

В случае летней жидкости для омывателя ветрового стекла, перед заполнением бака следует помнить, что он должен сосать эту зиму или делать так называемую примесь.

У многих жидкостей есть аромат, поэтому прежде чем делать покупки, стоит проверить, подойдет ли нам аромат.

Когда мы доводим стекло до чистоты, вы можете продолжить определять техническое состояние и уход за дворниками.

Только если им удастся прорваться через загрязненные окна?
Как почистить лобовое стекло в машине после зимы?