Lego празднует 50-летие Ford в Ле-Мане с новым набором чемпионов скорости

Это было не так давно, что некоторые изображения Lego-ized в масштабе 1/43 версии этого победившего в классе гоночного автомобиля Ford GT LM этого года в Ле-Мане появились в интернете в короткометражном мультфильме на странице Lego в Facebook. Спустя несколько секунд после того, как это было упомянуто, начали поступать вопросы от заядлых поклонников Lego: «Когда это придет?», «Где я могу получить это?». Эти вопросы были быстро встречены: «Держись, ребята, это всего лишь концепция», ответы от самого лего.

Концепция действительно.

Либо Лего использовал FB и социальные сети в качестве измерительной палочки, чтобы измерить интерес и помочь им решить, стоит ли выпускать модель (сомнительно) или просто как подтолкнуть подмигивание фанатам (гораздо более правдоподобно), которых мы никогда не узнаем , Все, что мы должны знать, это то, что Лего встал и избавился.

Начиная с 1 марта 2017 года, вы сможете заказать специальный набор от lego.com (и в магазинах Lego примерно в то же время), который включает в себя как GT LM 2016 года, так и более классический GT40, который сразу же выиграл Le Mans в доминирующей Подиум в 1966 году. Набор является частью Лего Спид Чемпионы линия, которая была очень успешной для Lego, специализирующейся на Ле-Ман гонщики, гонщики F1 и лицензированные спортивные и суперкары. Как вы можете видеть из фотографий, автомобиль 1966 года, который мы собираемся собрать, является первым финишером с 66 года, окрашенным в черный цвет с белыми полосами. Лего даже думал включить бронзовые колеса.

Лего даже думал включить бронзовые колеса

В дополнение к автомобилям в комплект входят пара минифигурок, «одетых», чтобы соответствовать автомобилю, трофей, подиум и клетчатый флаг.

Чтобы вернуть все это домой, набор был разработан ведущим дизайнером Lego Крейгом Каллумом, бывшим дизайнером автомобилей - да, настоящими - и нынешним автогонщиком-любителем.

О канадских ценах объявлено не было, но взгляд на текущие наборы Speed ​​Champions с аналогичным содержанием на Lego.com показывает, что поклонники Lego будут искать в диапазоне $ 39,99. Это цена, которую, мы уверены, многие с радостью заплатят.

Lego plus Le Mans 29.11.2016 12:50:41 29.11.2016 12:50:41

Спустя несколько секунд после того, как это было упомянуто, начали поступать вопросы от заядлых поклонников Lego: «Когда это придет?
», «Где я могу получить это?