Deek-Robot Pro Micro

  1. Deek-Robot Pro Micro

Deek-Robot Pro Micro

Deek-Robot Pro Micro   Deek-Robot Pro Micro является наиболее популярным или, по крайней мере, наиболее доступным из клонов Pro Micro

Deek-Robot Pro Micro является наиболее популярным или, по крайней мере, наиболее доступным из клонов Pro Micro. На этой плате есть десятки разных брендов, но единственной, которую мы смогли найти с прослеживаемой маркой, была доска Deek-Robot. Удивительно, но у них есть сайт, который приходит и уходит. Иногда на нем ничего нет. Иногда в нем четыре или пять продуктов.

Иногда в нем четыре или пять продуктов

Рисунок 1. Deek-Robot Pro Micro с Sparkfun Arduino Pro Micro

Deek-Robot Pro Micro является почти точной копией Sparkfun Arduino Pro Micro , Единственными различиями, которые мы могли найти, были цвет и отсутствующий логотип Sparkfun. Мы используем их взаимозаменяемо, Робот Deek и Sparkfun, часто сохраняя Sparkfun для разработки. Следует отметить, что все платы Pro Micro имеют распиновку, практически идентичную Pro Mini, за исключением выводов SPI, которые обычно бывают на 11, 12 и 13. На Pro Micro они находятся на 14, 15, и 16. контакты 11, 12 и 13 не существуют на Pro Micro.

Сходства или различия между Deek-Robot Pro Micro и Deek-Robot Pro Mini, основанные на общей конфигурации выводов:

  • I2C находится на контактах 2 (SDA) и 3 (SCL), а не на A4 и A5
  • SPI находится на контактах 14 (MISO), 15 (SCK) и 16 (MOSI)
  • Есть четыре аналоговых входа (A0-A3), а не шесть (A0-A5)
  • Есть 14 цифровых линий ввода / вывода, RXI, TXO, D2-10, D14-D16

Сравнение размеров четыре платы Arduino малого форм-фактора полезно посмотреть, где Deek-Robot Pro Micro вписывается в крошечную линейку плат Arduino.

Deek-Robot Pro Micro Значение параметра MCU ATmega32U4 DigitalPins 14 PWM 5 Аналоговые входы 4 Аналоговые выходы 0 Рабочее напряжение 5 Рабочая частота 16 МГц 3,3 В Выход Нет Тестовый ток Потребление 36 мА Веб-сайт Deek-робот