Впервые на лыжах? Это руководство расскажет вам, как подготовить себя!

Первый подход к катанию на лыжах может быть сложнее, чем кажется. Хотя все выглядит просто - лыжи, куртка и мы уже спускаемся по альпийскому склону! - На самом деле, это немного сложнее и требует подготовки. С помощью специалисты по лыжным поездкам по Неве-Дама мы подготовили набор необходимой информации и несколько полезных советов для начинающих.

специалисты по лыжным поездкам по Неве-Дама

Лыжи, лыжные ботинки и куртка, или основы
Для хорошего начала давайте возьмем необходимое нам оборудование. Это больше, чем просто лыжи, но, к счастью, большинство из них можно взять напрокат. Инвестировать в покупку дорогого снаряжения не имеет смысла, когда мы начинаем, потому что может оказаться, что мы просто не любили кататься на лыжах. И тогда мы столкнемся с проблемой перепродажи или хранения купленных лыж и аксессуаров. И хотя аренда возле склонов хорошо укомплектована, о некоторых вещах следует позаботиться перед отъездом . Например, чтобы иметь представление о ваших ожиданиях и сэкономить время.

Начнем с лыжных ботинок. Даже если вы планируете брать их напрокат, с помощью специалиста хорошо бы выбрать подходящий размер заранее. Обычно в начале обувь нужно тестировать, заходить в нее после магазина и проверять ее удобство. Хотя обувь для начинающих должна быть как можно более мягкой, ее все же следует максимально закрепить без боли. Некоторый дискомфорт всегда присутствует в начале сезона, даже для опытных лыжников (положение, в котором наши ноги поставлены в лыжных ботинках, не является естественным), но ноги не должны болеть, и поверить некуда. Проверка правильного типа и размера перед отъездом может помочь нам сэкономить время при аренде, особенно когда он оказывается переполненным, и мы не сможем позволить себе долго принимать на работу сотрудника. По той же причине стоит прийти в пункт проката рано утром - цены указаны на 24 часа, поэтому, даже если мы не собираемся сразу пропускать, мы ничего не потеряем, но сможем получить лучшую помощь.

При выборе лыж вы должны руководствоваться своим ростом и навыками. Для начинающих рекомендуются короткие лыжи - примерно на 10-20 см "ниже", чем мы, - потому что их легче включить и им удобнее учиться. Мы приспосабливаем вес к весу - профессионалы знают об этом лучше, и мы должны обратиться к ним за помощью. «Зеленым по теме» лыжникам рекомендуется начинать с палок , которые подбираются таким образом, чтобы при их удерживании у них был локоть на локтях. Может показаться, что полюса только мешают, но на практике они облегчают поворот и балансировку тела. Обязательным основанием также является шлем (с ушками и крючком для очков), перчатки из пяти пальцев из водонепроницаемого материала (часто они имеют крючки - к куртке или друг к другу, чтобы не потерять их), и хорошо иметь лыжные штаны с прорезью от падения под нет снега и лыжная куртка , у которой есть карманы, позволяющие вам удобно брать с собой все необходимое на склоне - например, ски-пасс, который вы можете поместить в небольшой карман на предплечье, и благодаря этому мы легко «пускаем» каждую цель, не снимая перчатки и поиск карты.

Носки, кремы и защитные очки - для комфорта на склоне
Помимо необходимых вещей, стоит приобрести некоторые из них, которые просто облегчают нам зимнее безумие и делают нас более комфортными. К ним относятся термобелье - потому что хороший пиджак и лыжные штаны дают нам тепло, под ними хорошо иметь воздушную одежду. И не тот, который худ, а тот, который дышит и поглощает пот (и это будет много, даже во время обучения!). По той же причине, инвестиции в длинные лыжные носки принесут пользу нашему здоровью и комфорту. Та же забота должна направлять нас, если мы выбираем защитные очки и шарф (или шарф), которые защитят нас от нытье ветра и солнца. Морозный или полутвердый крем с фильтром также обеспечит защиту от мороза, и после дня обучения мы, вероятно, обнаружим, что мазь от мышечной боли была отличной идеей.

Морозный или полутвердый крем с фильтром также обеспечит защиту от мороза, и после дня обучения мы, вероятно, обнаружим, что мазь от мышечной боли была отличной идеей

Все готово - пора учиться кататься на лыжах
В дополнение к тому факту, что вначале мы должны скрывать свои амбиции в наших карманах и выбирать плоский склон или даже небольшой холм вместо альпийских склонов, нам придется выбирать, кто нас будет учить. Самостоятельное обучение катанию на лыжах может быть заманчивым - это выглядит так просто! Но здесь много ловушек. Прежде всего, травмы и вредные привычки. Когда мы выбираем оборудование недостаточно хорошо и с энтузиазмом начинаем кататься, но без присмотра очень легко повредить колено или разорвать связку, и, к сожалению, это травмы, которые даже восстановились, и, как правило, возвращаются. Одно неосторожное движение, и мы всегда будем подходить к спорту с отрешенностью и отвлечением, помня, что у нас «плохое колено».

Одно неосторожное движение, и мы всегда будем подходить к спорту с отрешенностью и отвлечением, помня, что у нас «плохое колено»

По той же причине друг не всегда хороший учитель. Конечно, если у нас будет очень опытный человек (а не кататься на лыжах три раза, это еще не тот опыт!) И с трудностями в обучении это может пройти довольно хорошо. Однако обычно такому человеку не хватает учебной практики и умения ловить ошибки. Если мы научимся что-то делать неправильно, это может эффективно помешать нашему развитию и навсегда поставить нас на «осла» для начинающих. Другое дело также, что у друга может быть гораздо меньше терпения с нами (или мы к нему) и препятствовать с первыми несколькими неудачами и падениями - и это произойдет наверняка.

Другое дело также, что у друга может быть гораздо меньше терпения с нами (или мы к нему) и препятствовать с первыми несколькими неудачами и падениями - и это произойдет наверняка

Даже те, кто, кажется, в состоянии справиться без посторонней помощи, хотя бы на несколько часов проинструктированы кататься на лыжах . Прежде всего потому, что у такого человека - если он сертифицированный специалист, и его стоит проверить - есть методика обучения. Поэтому он просто знает, что мы должны освоить в первую очередь, как логически связать следующие шаги в обучении и не подведет нас вниз по склону, не будучи уверенным, что мы справимся. Как и любому инструктору, нашему лыжному учителю, нам бы хотелось. Это не может быть нервный или нетерпеливый человек, а с теми, кто настоящие профессионалы, на самом деле не бывает. Нам нужен кто-то, кто исправит любые ошибки, покажет все, что нужно, и через несколько дней, когда у нас будет время, чтобы взбодриться с приобретенными навыками, проверь, что еще можно сделать для нас. Даже опытным лыжникам рекомендуется время от времени проводить с инструктором час или два, чтобы улучшить свою технику вождения.

Даже опытным лыжникам рекомендуется время от времени проводить с инструктором час или два, чтобы улучшить свою технику вождения

Частным случаем обучения под руководством инструктора являются групповые занятия . Чаще всего их можно найти в организованных поездках, но растущая популярность катания на лыжах означает, что почти в каждом крупном центре мы можем найти такие группы. Однако организованные лыжные лагеря имеют то преимущество, что туристические агентства часто предлагают бесплатные уроки вождения в пакете без дополнительных затрат. И не нужно бояться быть самым старшим человеком в окружении маленьких детей на крошечных лыжах! Группы для взрослых являются повседневными и имеют много преимуществ. Прежде всего, такое, что обучение в группе может быть очень увлекательным - мы можем поощрять друг друга и высмеивать наши собственные неудачи. Когда мы увидим, что другие также колеблются и падают, это будет ярче. И после тренировки у нас появился новый круг друзей, с которыми мы можем проводить время на склонах, все еще наслаждаясь удовлетворением и поддержкой от равного уровня вождения. А когда заканчивается лыжный день, мы можем вместе использовать другие достопримечательности курорта.

А когда заканчивается лыжный день, мы можем вместе использовать другие достопримечательности курорта

Лыжи для начинающих в двух словах:

Вам нужно:

  • короткие лыжи,
  • мягкие, подходящие туфли,
  • приспособленный к весу застежки,
  • шлем,
  • брюки и лыжная куртка,
  • перчатки,
  • столбы,
  • очки,
  • крем с фильтром и мазью от мышечной боли,
  • термобелье и носки,
  • шаль или свет

Как научиться:

  • с инструктором,
  • предпочтительно в группе,
  • на плоских склонах