Новый минивэн Mercedes-Benz V-Clas • Модная Дипломатия

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Компания Mercedes-Benz вышла в новый для себя сегмент минивэнов в 1996 году. Модель под названием Vito вызвала большой интерес, поскольку это был первый минивэн премиального бренда. Стоит отметить, что никто из конкурентов до сих пор не смог предложить аналога, так что покупатели Vito автоматически становились обладателями эксклюзивной модели. Во втором поколении пассажирская модификация получила имя Viano, а коммерческая - сохранила имя Vito. За более чем 20-летнюю историю V-Class отлично зарекомендовал себя в качестве как семейного, так и служебного авто.

Презентация в 2014 году третьего поколения Mercedes-Benz V-Class произвела эффект разорвавшейся бомбы. Новинка разрушала все стереотипы, связанные с самим понятием минивэна. Этот автомобиль, который по-прежнему отделялся, открыл новую страницу в истории бренда. Если среди легковых автомобилей роль флагмана выполняет Mercedes-Maybach, то V-Class можно смело назвать «Майбахом» среди минивэнов.

САМА ЭЛЕГАНТНОСТЬ

САМА ЭЛЕГАНТНОСТЬ

Новинка отличается буквально во всем. Внешний вид автомобиля настолько стильным и динамичным, что, почти сразу, V-Class завоевал престижную премию в области дизайна Red Dot Design Award.

Первое, на что обращаешь внимание, глядя на новый V-Class - это современный дизайн фар основного света. Но кроме эффектного дизайна они имеют серьезное функциональную нагрузку. Адаптивные светодиодные фары оснащены системой Intelligent Light, самостоятельно меняет силу и распределение светового потока в зависимости от дорожных условий, препятствуя ослепление встречных водителей. Фары гармонично интегрированы в переднюю панель кузова, которая в зависимости от исполнения может отличаться своим дизайном. Наиболее эффектно выглядит версия, подготовленной подразделением AMG. Она отличается более выразительным аэродинамическим обвесом. Не менее эффектно автомобиль выглядит сзади благодаря светодиодной фонарям, которые позволяют безошибочно распознать V-Class в темное время суток.

Королевские апартаменты

Королевские апартаменты

Mercedes-Benz V-Class дарит настоящее удовольствие водителю и всем его спутникам. Салон модели выглядит очень стильно и дорого, ни в чем не уступая легковым моделям марки. Торпедо есть обтянутым искусственной кожей, которая по качеству практически ничем не отличается от кожи «наппа», используемый для отделки кресел. Декоративные панели повторяют фактуру дерева. В темноте уютную атмосферу помогает создать один из трех вариантов мягкого фоновой подсветки.

Панель приборов разделена на две функциональные зоны - верхнюю и нижнюю. Вверху расположились непосредственно щиток приборов, а также большой цветной дисплей мультимедийной системы Сommand Online. Система обеспечивает доступ в интернет, навигацию, телефон и аудио-систему, жесткий диск на 80 ГБ и DVD-привод. А приложение Mercedes-Benz Touch позволяет пользоваться многими функциями через смартфон или планшет.

Нижняя часть панели приборов отведена под новаторский селектор управления Direct Select с сенсорной панелью и удобным цилиндрическим контроллером. Особого внимания заслуживает удобное рулевое колесо, на которое вынесено управление 12-ю вспомогательными функциями. Аудио-система Burmester с объемным звучанием и 16-ю динамиками, доступна в качестве опции и способна удовлетворить вкусы самых меломанов.

Удобные передние кресла с рядом электрических регулировок дают возможность удобно расположиться за рулем человеку любого телосложения. Рядом с водительским сиденьем есть место для объемной кармане. А пороги дверей украшают надписи Mercedes-Benz с яркой подсветкой.

А пороги дверей украшают надписи Mercedes-Benz с яркой подсветкой

Передние кресла оборудованы системой обогрева и вентиляции, причем эти функции можно для сидений всех трех рядов. В начальной комплектации Mercedes-Benz V-Class имеет 6 посадочных мест, а все три ряда состоят из пары отдельных кресел. Если кто-то нуждается в спальном месте, то можно целостный диван. В этом случае мягкая задняя полка является продолжением дивана. В любом из вариантов кресла третьего ряда можно перемещать вдоль салона автомобиля, а внутри вращать на 180 градусов.

Mercedes-Benz V-Class блестяще подойдет в качестве семейного авто. В зависимости от пожеланий клиента, конфигурацию сидений можно выбрать. Пассажиры второго ряда могут сидеть как лицом, так и спиной вперед.

При 7-местной конфигурации авто и размещения сидений тет-а-тет, жители пассажирской части салона могут воспользоваться раскладным столиком. В разных местах салона расположены отсеки для небольших вещей, подстаканники, розетки и USB-разъемы. А уникальный микроклимат обеспечит автономная система отопления и вентиляции.

В зависимости от настроек кнопкой на ключе можно дистанционно поднимать и закрывать двери багажника или только открывать заднее стекло. Это особенно удобно на тесной парковке. Опционная полка багажника является жесткой - она ​​выдерживает до 80 кг веса. По сути, это отдельный багажный отсек, содержащий два удобных раскладных ящика. При полностью демонтированных сиденьях, в зависимости от длины кузова, объем грузового отсека составляет от 4200 до 5010 литров.

С забота об экологии

С забота об экологии

В арсенале Mercedes-Benz V-Class есть несколько современных экономических и доброжелательных к окружающей среде силовых агрегатов. Три модификации с 4-цилиндровым дизельным двигателем поражают своей динамикой, низким расходом топлива и максимальным комфортом во время движения. Самая мощная из предложенных в Украине версий, V 250 BlueTEC, является оснащенной 2,1-литровым двигателем, мощностью 190 л. С. В паре с ним работает 7-ступенчатый «автомат» 7G-Tronic Plus. Благодаря инновационной технологии нейтрализации отработанных газов BlueTEC этот мотор отвечает нормам Euro-6. Кроме этого мотора, покупателям доступны еще две 2,1-литровых турбодизель ни «четверки» мощностью 136 и 163 л.с.

ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Несмотря на солидные размеры, управлять Mercedes-Benz V-Class не сложнее, чем обычным легковым автомобилем. К тому же минивэн оснащен целым комплексом электронных систем, которые своевременно придут на помощь водителю. Например, если расстояние до авто, которое движется впереди, становится критически малым, система Collision Prevention Assist применяет экстренное торможение. А функция контроля дистанции Distronic Plus позволяет автомобилю автоматически замедляться и набирать скорость, поддерживая безопасную дистанцию.

Для V-Class доступен комплекс Mercedes-Benz Intelligent Drive, объединяющий инновационные вспомогательные системы, повышающие уровень комфорта и безопасности движения и оказывают помощь водителю. Система стабилизации движения ESP с функцией противодействия боковому ветру помогает справляться с его сильными порывами. А в темноте адаптивные светодиодные фары Intelligent Light System подсвечивают повороты и автоматически переключаются на дальний свет.

А в темноте адаптивные светодиодные фары Intelligent Light System подсвечивают повороты и автоматически переключаются на дальний свет

Активная система помощи при парковке предложит найти место и самостоятельно завезти на него Mercedes-Benz V-Class. А высокая посадка и ровные вертикальные борта позволяют хорошо контролировать габариты 5-метровой машины. Система кругового обзора обеспечивает идеальную видимость вокруг машины. Причем «картинки» из необходимых камер можно выбрать самостоятельно. И, что особенно удобно, можно вывести крупные планы не только передних, но и задних колес.

И, что особенно удобно, можно вывести крупные планы не только передних, но и задних колес

Об этом автомобиль можно рассказывать практически бесконечно. Неудивительно, что все больше украинских покупателей делают выбор в пользу этого роскошного семейного минивэна. Оценить преимущества солидного и респектабельного представителя семьи Mercedes-Benz вы можете самостоятельно, обратившись в салоны официальных дилеров компании «АвтоКапитал», генерального представительства Daimler AG в Украине.

Напомним, что недавно состоялась презентация первого Mercedes-Benz X-Class