Просмотр или избавление от очков в течение 7 дней

  1. Упражнение 2 «Стрельба по цели»
  2. Упражнение 3 "Человек-паук"
  3. Упражнение 4 "Перерыв"
  4. Упражнение 5 "Маятник"
  5. Упражнение 6 "Китаец"
  6. Упражнение 7 "Восьмое"
  7. Упражнение 8 "Чистка щеткой"
  8. Упражнение 9 "Луч света"
  9. Внимание! Во всех упражнениях вы должны быть расслаблены и расслаблены. Не напрягай глаза!

Это книга Вадима Войи, в которой он описывает, как за очень короткий семидневный период ему удалось побороть близорукость, сбросить очки и сопровождать его почти всю жизнь

Это книга Вадима Войи, в которой он описывает, как за очень короткий семидневный период ему удалось побороть близорукость, сбросить очки и сопровождать его почти всю жизнь. Метод, который он разработал, основан на одном из самых распространенных движений - моргании - и является кратчайшим способом восстановления зрения. Без специалиста по офтальмологии автор случайно обнаруживает эффекты моргания и благодаря серии очень простых упражнений, подробно описанных в его книге, за очень короткое время преуспевает в улучшении своего зрения.

Вадим Анатольевич Головня родился в 1964 году. в москве. Он писатель, художник и режиссер. Окончил Ленинградский гидрометеорологический институт по специальности океанология. Его книга «МОЛНИЯ» была выпущена в 2007 году и в сентябре 2008 года. это уже известно миру.

__

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ VOLIM VOLIMA

Подробное описание курса упражнений, которое избавило меня от необходимости носить очки

Упражнение 1 "Блеск"

Упражнение «Блики» является обязательным упражнением в курсе и служит для настройки режима «острого» зрения и для увеличения времени этого режима до двух или трех секунд. (После этого вы можете перейти к следующим упражнениям.)

Упражнение заключается в следующем. На улице, то есть на улице, а днем ​​выбираем объект. Лучше всего использовать знак или рекламу, потому что буквы имеют четкие границы и могут быть легко прочитаны или не могут быть прочитаны.

Мы удаляемся от объекта на расстояние, с которого мы не можем его свободно читать, мы отдаем еще один или два метра, то есть стоим так, что надпись размыта, но после каждого моргания мы можем видеть ее относительно четко.

Мы начинаем мигать и фокусируемся на бликах, возникающих после каждого мигания. В момент перепрошивки мы пытаемся прочитать запись. Как только блики «острого» зрения исчезают, а картинка расплывается, мы снова моргаем и пытаемся читать снова. А потом опять. Упражнение длится около часа, объекты меняются для разнообразия.

Первый день должен мигать буквально каждую секунду, но вскоре блики от «острого» зрения увеличатся, что позволит вам перейти к следующим упражнениям.

Упражнение 2 «Стрельба по цели»

Упражнение «Стрельба по воротам» является логическим продолжением упражнения 1, но в отличие от него, оно подразумевает более длительное представление о «остром» зрении, позволяя глазу перемещаться от одного объекта к другому, без одного или другого. выйти из фокуса.

Упражнение состоит в следующем. На открытом воздухе, в течение дня, подряд (со скоростью примерно одна цель в секунду), мы можем видеть различные объекты (цели), которые находятся на разных расстояниях (от вершины нашего носа до горизонта). Каждый объект (цель) должен быть сфокусирован, поэтому мы моргаем, чтобы поймать блики «острого» зрения. На начальном этапе, пока он еще короткий, мы мигаем против каждого выбранного объекта (цели) примерно раз в секунду. С увеличением вспышки мы можем мигать меньше, то есть уже не против каждой цели, а один, два или три раза.

Наши цели не должны быть вымышленными, несуществующими объектами, а только реальными, то есть теми, на которых действительно может сосредоточиться глаз.

Упражнение 3 "Человек-паук"

Упражнение «Человек-паук» представляет собой вариацию упражнения 2, его цель - достичь того же, и обычно отличается от упражнения 2, главным образом, его ролевой ролью.

Упражнение заключается в следующем. На открытом и ярком мы выбираем большой куст или дерево (можно использовать другие объекты небольшого размера) и, мигнув в режим «острого» зрения, мы начинаем мысленно оборачивать объект несуществующими паутинами, с каждым поворотом нити мы фокусируем взгляд на точке контакта с объектом.

При необходимости мы мигаем (чтобы фокусировочная зона объекта была в фокусе).

Время от времени мы меняем объекты, чтобы не потерять интерес и остроту восприятия.

Упражнение 4 "Перерыв"

Упражнение «Отдых» помогает уменьшить напряжение в наших глазах - напряжение, вызванное либо физическими упражнениями, либо по другой причине, не связанной с ними.

Упражнение заключается в следующем. Закройте глаза и положите на них руки. (Ваши зрачки собираются на лбу в месте третьего глаза.) Посмотрите на темноту и постарайтесь не обращать внимания на появляющиеся хаотические визуальные образы. Ты успокойся.

Упражнение 5 "Маятник"

Упражнение «Маятник» помогает увеличить блеск «острого» зрения, а также выработать привычку к катанию.

Упражнение заключается в следующем. Снаружи, в течение дня, мы выбираем объект. Лучше всего использовать достаточно большой знак (табличка или реклама) для объекта. Мы моргаем, переходим в состояние «острого» зрения, фокусируем взгляд на надписи и начинаем смотреть по порядку и наоборот, как будто это маятник, пытаясь удержать объект в фокусе. Когда картинка размывается, мы снова моргаем, переходим в режим «острого» зрения и продолжаем упражнение. И снова. И снова.

Как только мы привыкнем к этому, мы можем отказаться от выбора конкретного предмета и использовать этот принцип в качестве основного способа просмотра. В этом случае продолжительность упражнения не ограничена.

Упражнение 6 "Китаец"

Упражнение «китаец» такое же, как и упражнение 5, разница в том, что подвижность глаза достигается не движениями глаз, а качающейся головой,

Итак, упражнение заключается в следующем. Мы выбираем объект (требования к сайту такие же, как в упражнении 5). Моргая, мы ловим блики «острого» зрения, фокусируем взгляд на объекте, начинаем качать головой влево и вправо и стремимся удерживать объект в фокусе как можно дольше.

При размытии изображения мы снова вспыхиваем и продолжаем упражнение. А потом опять.

Как и в упражнении 5, «Китайский человек» - это вариант основного способа наблюдения.

В этом случае время для этого упражнения также не ограничено.

Упражнение 7 "Восьмое"

«Восьмое» упражнение представляет собой комбинацию упражнений 5 и 6 и служит для достижения тех же целей.

Упражнение заключается в следующем. Мы выбираем объект (требования к объекту не отличаются от описанных выше в упражнениях 5 и 6). Упражнение 7, однако, в гораздо большей степени может быть выполнено без предварительно выбранного объекта (то есть мы можем использовать все видимое пространство для объекта).

Мы моргаем, переходим в режим «острого» зрения и, глядя на траекторию вертикальной восьмерки, стараемся сфокусировать глаза как можно дольше. Наклоните голову вправо (глаза также смотрят направо) и влево (глаза смотрят налево), увеличив размеры горизонтальной восьмерки (т. Е. Угол горизонтального обзора). Как и упражнения 5 и 6, «Восьмой» следует использовать как вариант основного режима просмотра. В этом случае время использования также не ограничено.

Упражнение 8 "Чистка щеткой"

Цель «чистки» (или «вытирания») такая же, как упражнения 5, 6 и 7.

Упражнение заключается в следующем. Сначала мы выбираем объект (требования к объекту такие же, как в упражнениях 5, 6 и 7). Мигая, мы входим в «резкий» режим фокусировки, фокусируем взгляд на объекте и начинаем смотреть на его детали. (Если мы выбрали надпись для объекта, детали - это сами буквы.) Мы смотрим на детали, поворачивая глаза по кругу, как если бы мы их чистили или светили.

Этими движениями мы стараемся держать объект в фокусе как можно дольше.

Затем мы снова вспыхиваем и продолжаем упражнение. При создании привычки выполнение этого упражнения, а также упражнений 5, 6 и 7 может стать основным режимом просмотра.

Упражнение 9 "Луч света"

Упражнение «Луч света» питает глаза бодрящей солнечной энергией, которая дает им силу и ощущение комфорта.

Для выполнения упражнения время должно быть солнечным, но если это не так, можно использовать отвлеченный солнечный свет или лампочки (включая неоновые). Упражнение заключается в следующем. Мы закрываем глаза, не сжимая веки, и какое-то время (около минуты) мы сталкиваемся лицом к источнику света. (Использование солнца, конечно, предпочтительнее.) Упражнения выполняются пять-шесть раз в день.

Внимание! Во всех упражнениях вы должны быть расслаблены и расслаблены. Не напрягай глаза!

И еще одна интересная книга Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака, пришедшего к пониманию того, как избавиться от очков», которая также касается зрения. И еще одна интересная книга Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака, пришедшего к пониманию того, как избавиться от очков», которая также касается зрения