Обнародованы результаты краш-теста Volvo XC40 Euro NCAP

Volvo XC40 набрал 97 процентов в защите взрослых пассажиров, и с этим рейтингом компактный внедорожник объединяет своих старших братьев и сестер, 60 и 90 серий, чтобы стать одним из самых безопасных автомобилей на рынке. XC40 также набрал похвальные оценки в других аспектах краш-теста.

Volvo XC40 набрал 87% в защите детей, 71% в защите уязвимых участников дорожного движения и 76% в системе помощи безопасности. Ранее в 2017 году Volvo S90 и V90 набрали впечатляющие 95 процентов в защите взрослых пассажиров и 93 процента в системе помощи безопасности.

Особенности безопасности Volvo XC40, предназначенного для Индии, включают в себя восемь подушек безопасности, антипробуксовочную систему, электронный контроль устойчивости, контроль спуска с холма, адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о слепых зонах, помощь пилотам и экстренное торможение. Функции безопасности компактного внедорожника также сыграли важную роль в достижении пятизвездочного рейтинга.

Индийская Volvo XC40 получает мощность от 2-литрового четырехцилиндрового дизельного двигателя мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Двигатель соединен с 8-ступенчатой ​​коробкой передач, которая обеспечивает мощность для всех четырех колес. Компактный внедорожник также поставляется с множеством функций комфорта, чтобы держать пассажиров комфортно.

Глава Volvo Cars Safety Centre Малин Экхольм сказал: «Новый XC40 - один из самых безопасных автомобилей на рынке. Он входит в стандартную комплектацию, предлагая самое большое предложение по технике безопасности среди небольших внедорожников, помогая водителям обнаруживать и избегать столкновений, и оставаться в безопасности. их полоса движения и уменьшить влияние случайного выбега с дороги ».

Volvo XC40 набрал 97 процентов в защите взрослых пассажиров, и с этим рейтингом компактный внедорожник объединяет своих старших братьев и сестер, 60 и 90 серий, чтобы стать одним из самых безопасных автомобилей на рынке

Мысли о рейтингах безопасности Volvo XC40

Автомобили Volvo считаются одними из самых безопасных автомобилей на дорогах, и это еще раз было подтверждено краш-тестом нового XC40. Компактный внедорожник получил пятизвездочную оценку и показал себя исключительно хорошо во всех аспектах краш-тестов. Volvo XC40 - самый безопасный компактный внедорожник, который вы можете купить на индийском рынке.