Варна Туристический гид

  1. Топ 5 вещей, которые стоит посмотреть и чем заняться в Варне
  2. Что посмотреть и чем заняться
  3. 1. Посетить исторический музей
  4. 2. Проверьте этнографический музей
  5. 3. Проверьте зоопарк
  6. 4. Зайдите в Фестиваль и Конгресс Центр
  7. 5. Национальная астрономическая обсерватория
  8. 6. Исследуйте военно-морской музей
  9. 7. Перейти банджи-джампинг
  10. 8. Возьмите напиток в отеле Черно Море
  11. Типичные расходы
  12. Предлагаемый ежедневный бюджет
  13. Мои другие должны иметь гиды для поездки в Варну
  14. Покоряя горы: руководство для одиноких женских путешествий
  15. Как преподавать английский за рубежом
  16. Как путешествовать по миру за 50 долларов в день

Варна является третьим по величине городом в Болгарии и основным туристическим направлением, особенно в летнее время, когда его прекрасные пляжи наполняются посетителями
Варна является третьим по величине городом в Болгарии и основным туристическим направлением, особенно в летнее время, когда его прекрасные пляжи наполняются посетителями. В Варне есть множество интересных исторических мест, но в основном это летнее направление. Он широко известен как «морская столица» Болгарии. Мне было очень весело здесь бродить по улицам, бродить по огромному центральному парку и загорать на пляже. Ночью бары и ночные клубы тянутся к туристам и местным жителям, которые хотят насладиться летним отдыхом. Это, возможно, не пункт назначения вне пути, но это - забавное и определенно стоящее посещение. Если у вас есть время посетить только один пляжный городок, выбирайте Варну!

Топ 5 вещей, которые стоит посмотреть и чем заняться в Варне

Основанный в 1878 году, этот парк простирается на 5 миль - он является крупнейшим в своем роде в Европе. Здесь всегда что-то происходит, рядом есть несколько кафе, а также аквариум и летний театр.

Варна имеет хорошую коллекцию восточных православных церквей. Посетите Богородицу Панагию, Успенский собор или храм Николая Чудотворца. В качестве другого варианта, отправляйтесь за город, чтобы увидеть пещерный монастырь Аладжа Манастир.

Этот доисторический археологический памятник является домом для старейшего обработанного золота, датируемого 7000 лет. Этот увлекательный экспонат можно найти в Археологическом и Историческом музее Варны. Он открыт ежедневно (кроме понедельника) с 10 до 17 часов. Летом он открыт каждый день. Входная плата составляет 10 лв.

Это прибрежный переулок, с которого открывается прекрасный вид на пляж и одни из самых жарких и оживленных ночных развлечений Варны. Летом открыты многочисленные клубы, рестораны и бары, однако большинство из них закрываются в конце года.

Также известный как Каменный Лес, это природная достопримечательность, расположенная примерно в 10 милях к юго-западу от Варны. Много лет назад это было морское дно. Есть несколько больших пещер, которые раньше были пещерами, которые интересно исследовать и прогуляться. Поездка туда на автобусе или поезде стоит около 5-11 левов и занимает 30-45 минут.

Что посмотреть и чем заняться

(Щелкните заголовок, чтобы развернуть текст)

1. Посетить исторический музей

Первоначально построенный в 1851 году как бельгийское посольство, этот превращенный в посольство отель превратился в тюрьму, а затем превратился в Музей революции (у него была интересная эволюция!), Теперь он является неотъемлемой частью самой истории. Он выходит на руины римских бань и покрыт плющом. Это круто. Он открыт ежедневно с 10 до 17 часов (кроме понедельника, а также воскресенья зимой).

2. Проверьте этнографический музей

В особняке эпохи возрождения находится одна из самых впечатляющих музейных коллекций в стране. Есть несколько экспозиций сельскохозяйственных орудий и экспонатов по виноделию, ткачеству и рыболовству с 19-го и 20-го веков. Здесь также много старинной мебели, костюмов и украшений. Входная плата составляет 5 лв., И она открыта ежедневно с 10 до 17 часов, кроме зимы, когда она закрыта по воскресеньям и понедельникам.

3. Проверьте зоопарк

Это небольшое место является домом для целого ряда животных, включая волков, львов, обезьян, верблюда, коз, медведя и различных птиц. Дисплеи не очень впечатляют, и многие животные размещены в бетонных корпусах. Входная плата составляет 1,50 лв. Летом он открыт ежедневно с 9 утра до 6 вечера, а зимой - в 16:30.

4. Зайдите в Фестиваль и Конгресс Центр

Это одно из самых престижных культурных учреждений во всем балканском регионе, расположенное на берегу Черного моря (рядом с Морским садом) в центре города. Это довольно современно и большая часть здания находится под землей. Здесь проводятся различные фестивали, кино и театральные представления, выставки, шоу, конференции, симпозиумы и конгрессы. Здесь также есть несколько ресторанов и кафе-баров.

5. Национальная астрономическая обсерватория

Это притяжение содержит множество интересных вещей, включая проекцию солнечной системы в разные времена года (и из разных точек мира), маятник Фуко, обучающие экспозиции, бинокли и телескопы для использования. Вход всего 5 лв.

6. Исследуйте военно-морской музей

История Варны связана с морем, поэтому, если вас это интересует, подумайте о посещении Морского музея. Основной момент здесь - "Drazki", эсминец, который торпедировал турецкий крейсер во время Балканской войны в 1912 году. Входная плата составляет 2 лв. Музей открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 и со вторника по субботу с 9:30 до 17:30.

7. Перейти банджи-джампинг

Если вам нужны острые ощущения, вы можете попробовать банджи-джампинг со 100-метрового моста Аспарухов Мост. Ожидайте, чтобы заплатить около 72 лв.

8. Возьмите напиток в отеле Черно Море

На верхнем этаже этого отеля открывается лучший вид на Варну, поэтому здесь вы можете полюбоваться невероятным закатом (а также выпить освежающий напиток!).

Типичные расходы

Цены на

общежития. В Варне не так много общежитий, но вы можете заплатить 18-20 левов за общежитие с 4 кроватями и 15 левов за общежитие с 8-11 кроватями. Отдельная комната с общей ванной комнатой стоит около 45 лв. Хостелы в Варне включают постельное белье, Wi-Fi и бесплатный завтрак.

Цены на бюджетные отели - Стоимость номера в 2 или 3-звездочном отеле начинается от 35 левов за ночь. Отели этого ценового диапазона располагают собственной ванной комнатой, бесплатным Wi-Fi, и многие из них предлагают бесплатный завтрак. На Airbnb общие номера в среднем стоят около 20 лв. Всего дома стоят около 40 лв., А в среднем около 60 лв.

Средняя стоимость еды. В этом районе много хороших ресторанов по очень доступным ценам. Ваши самые дешевые варианты будут всего за несколько долларов. Бюджетные блюда варьируются от 5 до 15 лв., А изысканные блюда - от 40 до 90 лв. Продовольственные товары составляют около 70 левов в неделю для основных продуктов, таких как макароны, овощи, курица и другие основные продукты питания.

Транспортные расходы - Поездка на автобусе от Софии до Варны стоит 32 лв. Ежедневные услуги доступны из Софии, Пловдива и Русе. Также есть прямой международный поезд до Киева (несколько остановок по пути), который отправляется ежедневно и занимает около 35 часов. Варна хорошо покрыта автобусами и трамваями, поэтому даже если вы остановитесь за пределами центра города, у вас не будет особых проблем с поездкой в ​​город. Вы можете купить билет, как только вы сядете на борт, и одна поездка обойдется вам примерно в 1 лв. Есть также много такси, но не забудьте проверить скорость (она должна быть не более 1 лв. За км) перед поездкой, так как вы можете быть перегружены.

Предлагаемый ежедневный бюджет

65-93 лв. / 35-50 долл. США ( Примечание. Это рекомендуемый бюджет, если вы остановитесь в общежитии, немного покушаете, приготовите большую часть еды и воспользуетесь местным транспортом. Используя приведенные ниже советы по бюджету, вы можете всегда уменьшайте это число. Однако, если вы остаетесь в более роскошном месте или чаще питаетесь вне дома, ожидайте, что оно будет выше!)

Мои другие должны иметь гиды для поездки в Варну

Как получить бесплатные рейсы

Эта книга покажет вам, как извлечь деньги из уравнения путешествий и освоить игру за очки и мили. Он покажет вам, как легко собирать и использовать баллы путешествий для бесплатного перелета и проживания, чтобы вы могли быстрее, дешевле и комфортнее вывести вас из дома.

Покоряя горы: руководство для одиноких женских путешествий

Кристин Аддис пишет для этого сайта колонку о женских путешествиях в одиночку, а ее подробное руководство посвящено всем проблемам, которые испытывают женщины в отношении путешествий, а также дает конкретные советы и рекомендации, необходимые для покорения мира и обеспечения безопасности.

Как преподавать английский за рубежом

Эта книга научит вас всему, что вам нужно знать о том, как устроиться на работу своей мечты, и в которой вы найдете интервью с десятками учителей, рекрутеров, подробную информацию о лучших направлениях обучения, образцы резюме, советы по проведению собеседования и многое другое.

Как путешествовать по миру за 50 долларов в день

Моя книга бестселлеров о путешествиях по миру в Нью-Йорк Таймс научит вас, как овладеть искусством путешествий, так что, независимо от того, как долго вы хотите путешествовать, вы сэкономите деньги, сойдете с трудного пути и получите больше местный, более богатый опыт путешествий.