ТЕСТ: T + A ЦАП 8 DSD

  1. Поддерживает DSD файлы
  2. Расширенный выбор фильтра
  3. Как марочное шампанское
  4. цифровой Центральный

Когда существующие объекты должны быть модернизированы, всегда нужно подумать, с чего лучше начать. Если вам нужно заменить все или сделать это шаг за шагом, сообщается о различных потребностях.

Если вам не нужны аналоговые входы и имеются только цифровые аудиоисточники, предпочтителен усилитель с только цифровыми входами. Альтернативой является цифровой преобразователь.

Цифровой преобразователь (ЦАП) от немецкого T + A, маленький ЦАП 8, выглядит настолько невероятно, что его легко не заметить. Небольшой вес и компактные размеры могут обмануть любого. Тем не менее, под сложным корпусом цифровой преобразователь живет с предварительным усилителем. Довольно сырой, который поддерживает воспроизведение, среди прочего, файлов DSD.

В противном случае используется тот же формат, что и в SACD.

Он может заменить предусилитель и используется в качестве ЦАП для восьми цифровых источников звука. Две пары аналоговых выходов - симметричный и несимметричный - могут быть подключены к усилителю мощности. Или пара активных ораторов. Например, T + As маленький CM Active. Таким образом, маленькая коробка может стать центром большого или маленького растения.

Его также можно использовать на стандартном ЦАП, подключенном к уже существующему аналоговому усилителю. Затем вы просто устанавливаете аналоговые выходы на фиксированные. Затем у вас есть фиксированное выходное напряжение на выходах, и цифровой регулятор громкости на DAC 8 DSD выключен.

Кстати, обратите внимание, что у него есть разъем для наушников, он работает на регуляторе громкости, даже если он отключен от задней панели.

Также имеется усилитель мощности той же серии, дизайна и с теми же физическими размерами, что и ЦАП 8. Это просто AMP 8 и стереоусилитель мощностью 80 Вт на канал.

Плеер также доступен. Сетевой плеер MP 8, который также является CD-плеером, только с Wi-Fi, FM-радио, DAB + радио и цифровыми входами.

T + A DAC 8 дебютировал уже в 2012 году, но теперь обновлен с поддержкой файлов DSD. Он так долго не поддерживал обработку файлов MQA, которые можно найти в альбоме Tidal's Masters.

Поддерживает DSD файлы

Но он поддерживает все остальное, наиболее распространенный из всех PCM, и поддерживает сигналы до 24 бит / 192 кГц на всех входах. За исключением одного оптического, который останавливается на 24-бит / 96 кГц. (см. технические данные).

Вход USBi на задней панели поддерживает PCM до 32 бит / 384 кГц и DSD до DSD512.

Коробка T + A проста в настройке, легко получить доступ к соединениям на коробке шириной 27 см, и все в обычном немецком порядке. Также выбор функций, частью которых он является. Среди них четыре различные настройки фильтра, которые очень сильно влияют на то, как вы воспринимаете звук.

Расширенный выбор фильтра

Четыре настройки фильтра начинаются с какой-то нормальной фильтрации с нейтральной частотной характеристикой. Фильтр номер два ослабляет самые верхние частоты цвета и компенсирует более быстрый переходный процесс.

Фильтр номер три совсем другой. Здесь T + A попытался создать более аналоговый символ звука, в то время как четвертая и последняя настройка обеспечит слушателю 100-процентное правильное воспроизведение входящего сигнала.

Последние два - это так называемые фильтры Безье, и два, которые дают наиболее слышимые изменения в звуковом характере. Какой из них предпочтительнее, зависит немного от вкуса, от того, как иначе звучит растение, и немного от сигнала, который приносит ЦАП.

Небольшой пластиковый пульт дистанционного управления, который не совсем соответствует качеству ЦАП, имеет кнопки, с помощью которых вы можете выбрать фильтр и прослушать предпочтительный выбор.

Когда существующие объекты должны быть модернизированы, всегда нужно подумать, с чего лучше начать

Если вам не нравится маленький пластиковый пульт дистанционного управления, FM8 можно приобрести в качестве опции. Фото: T + A

Также есть кнопка с надписью Wide Mode. Он активирует другой фильтр, который скатывается вверху высоких частот, чтобы отключить высокочастотный шум от сигналов DSD. В чистом режиме фильтрация применяется к 60 кГц, в то время как Wide имеет фильтр 120 кГц. Обратите внимание, что Wide не совместим с DSD64 (2,8 МГц).

Как марочное шампанское

Мы не впервые тестируем что-либо из T + A. С начала 2000-х годов у нас периодически проводились тесты T + A. Маленький ЦАП 8 напомнил мне, что это неоправданно долго с прошлого раза, потому что это звучит невероятно.

T + A обычно для нейтрального баланса звука, с хорошим разрешением, сверкающей динамикой и хорошей фокусировкой. Это не исключение.

Направляя все цифровые источники звука через ЦАП, я уверен, что большинство заводов воспримут это как свежее дыхание. Хотя большинство ЦАПов, которые я могу включить, звучат так же захватывающе, как стакан теплой воды, T + A больше напоминает винтажное шампанское.

Он имеет слои слоев интересных качеств, таких как уникальная способность создавать глубину в музыке. Это напоминает многое в три раза дороже Ayre QX-5 ,

Это не имеет прямого отношения к настройкам фильтра, даже если они меняют звучание музыки. Частично значимо. На сложной домашней / техно-композиции Somewhere Out There с Ortibal легко услышать разницу между фильтрами. Здесь я предпочел фильтр 1, потому что он ослабил жесткость высоких частот, что в этой конкретной музыке может немного нервничать.

В противном случае, я предпочел фильтры 3 и 4, большую часть времени. Например, Sweet Dew Lee из Belle & Sebastian, но также и на Van Morrison Broken Record, где инструменты и средний диапазон звучали лучше.

Здесь нет стекловидной твердости, как в некоторых выпусках ЦАП Benchmark.

Сказки Радки Тонеффа в качестве MQA (Tidal Masters) лучше всего звучали с фильтром 4. Затем я получил идеальный тональный баланс, огромную глубину звука и задыхающийся хорошо воспроизводимый звук. Хотя ЦАП в настоящее время не поддерживает MQA, можно заметить большую разницу в глубине тоновых цветов и тонов MQA по сравнению с обычным качеством PCM.

Здесь больше воздуха, деталей и лучшей микродинамики. Такие, как T + A DAC 8 DSD, отлично развиваются. Динамическая контрастность превосходна, даже в басах, где вы чувствуете, что ЦАП может сделать сабвуфер лишним.

цифровой Центральный

T + A DAC 8 DSD больше напоминает скучный диагноз, но это цифровая инъекция витаминов в каждом учреждении. Он сочетает в себе гибкий цифровой преобразователь с предусилителем, разъемом для наушников, упакованный в надежное качество. Мы видим, что пульт ДУ выглядит так, будто он из детской игры, но мы можем надеяться на поддержку MQA. Тогда ЦАП 8 станет идеальным.

Тогда ЦАП 8 станет идеальным

Задний USB-вход поддерживает PCM до 32-бит / 384 кГц и DSD до DSD512