"Мировая премьера": Mercedes-Benz готовит первый в истории премиум-пикап X-Class (фото, видео)

В продажу новинка поступит в конце 2017 - начале 2018 / Mercedes

На 18 июля назначен премьерный показ серийного пикапа Mercedes-Benz X-Class. Судя по видеотизеру, опубликованном на Youtube немецкой премиум-маркой, внешне товарный пикап отличается от концептов, представленных осенью 2016 года.

Читайте также В Дубае улице патрулировать беспилотные полицейские авто

Фары сделали в стиле рестайлингового S-Class. Кроме того, серийный X-Class получил другие решетка радиатора и бамперы, традиционные блоки задних фонарей, пишет портал Kolesa .

Пикап Mercedes-Benz станет первым настоящим премиум-пикапом и полноправным представителем Mercedes-Benz Х-Class. У него будет присуща бренда внешность и полностью индивидуальный дизайн интерьера и экстерьера с использованием материалов Mercedes-Benz, качественной отделкой, привлекательным внешним видом, интерфейсом и сервисом «Mercedes me». Автомобиль будет оснащаться мощным двигателем Mercedes-Benz V6, полным пакетом для покорения внедорожжя - снижение передачи, блокировки межосевого и заднего дифференциалов и постоянный полный привод Mercedes-Benz 4MATIC.

Пассажиры этого пикапа будут чувствовать себя комфортно благодаря специально сконструированной подвеске с широкими мостами, 5-рычажная заднем мосту с винтовыми пружинами и сбалансированном настройке амортизаторов. Уже в базовую комплектацию должны войти системы помощи водителю последнего поколения.

Производство Mercedes-Benz X-Class будет налажено на заводе Nissan в Барселоне, где собирают пикапы Nissan Navara и Renault Alaskan. В продажу новинка поступит в конце 2017 - начале 2018 года.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter