Какая звуковая панель? - Выберите лучшую звуковую панель для вас - Top Hi-Fi & Video Design

  1. Yamaha YSP - настоящий объемный звук
  2. Air Surround Xtreme - виртуальный объемный звук
  3. Звуковые панели с системой MusicCast
  4. На шкафу или на стене?
  5. Сабвуфер - беспроводной или встроенный?
  6. Один пульт дистанционного управления
  7. Беспроводная потоковая передача музыки
  8. TV Remote Repeater - безаварийный пульт от телевизора
  9. IntelliBeam
  10. UniVolume

Со своими звуковыми панелями и цифровыми звуковыми проекторами Yamaha неизменно устанавливает новые стандарты с точки зрения инноваций и возможностей домашнего кинотеатра. В отличие от многих других звуковых панелей, которые только усиливают стереозвук от телевизора, продукты Yamaha обеспечивают реальный объемный звук с одного устройства - без необходимости расширения системы и необходимости распределения громкоговорителей по всей комнате.

Yamaha YSP - настоящий объемный звук

Технология YSP - это запатентованная технология Yamaha, единственная в мире, которая позволяет воспроизводить настоящий (не виртуальный) объемный звук с одного устройства. Специальные акустические системы, которые есть в звуковых панелях YSP и звуковых системах для телевизора, излучают звуковые лучи, точно подготовленные цифровой системой, которая после отскока от стен (в YSP-5600 также с потолка) дойти до ушей слушателя. Таким образом, технология YSP создает настоящий объемный звук без необходимости настройки колонок, как в традиционной системе домашнего кинотеатра.

Air Surround Xtreme - виртуальный объемный звук

Используя опыт, полученный при разработке моделей YSP, инженеры Yamaha создали технологию Air Surround Xtreme. В этом более простом решении специальная электронная система создает звук, имитирующий ощущение простора. Благодаря использованию передовой электроники и высококачественных динамиков звуковые панели Yamaha с технологией Air Surround Xtreme гарантируют естественный и точный звук.

Звуковые панели с системой MusicCast

Новейшие звуковые панели Yamaha совместимы с беспроводными Мультирумная система Yamaha MusicCast , Это решение позволяет обнародовать весь дом и позволяет каждому члену домохозяйства одновременно слушать одни и те же или разные записи от любой модели, поддерживающей MusicCast, или от источника, подключенного к нему, цифрового или аналогового. Система может быть свободно расширена с помощью дополнительных моделей, которые легко интегрируются со всеми уже используемыми устройствами.

На шкафу или на стене?

При выборе звуковой панели необходимо учитывать размер телевизора, с которым он будет работать, и размеры шкафа или полки, на которой он будет установлен. В случае подвески на стене это второе требование может быть опущено. Если перед телевизором установлена ​​звуковая панель, стоит измерять высоту основания телевизора и толщину рамки. Если расстояние от основания до края экрана невелико, стоит выбрать ультратонкую звуковую панель или модель, оснащенную функцией TV Remote Repeater. Таким образом, мы сможем управлять телевизором с помощью пульта дистанционного управления. Интересной альтернативой вышеперечисленным решениям являются звуковые системы для телевидения. В этом случае телевизор настраивается на самом устройстве, поэтому нет риска закрыть ИК-приемник на телевизоре.

Сабвуфер - беспроводной или встроенный?

Некоторые клиенты имеют ограниченное пространство в своей гостиной или просто не хотят устанавливать внешний сабвуфер. Yamaha предлагает несколько моделей «все в одном», которые являются особым знаком встроенные сабвуферы , Благодаря интеграции громкоговорителей с большими корпусами, звуковые панели обеспечивают невероятно хороший бас. Для самых требовательных пользователей лучшим выбором будет звуковая панель с беспроводным сабвуфером, которая обеспечивает еще более глубокие и сильные басы и в то же время гарантирует гибкость при размещении оборудования в комнате.

Контроллер домашнего кинотеатра - управление со смартфона или планшета

Откройте для себя новый способ управления звуковой панелью с помощью бесплатного приложения Yamaha - Home Theater Controller. Разработанное для смартфонов и планшетов, приложение позволяет управлять всеми функциями звуковых панелей, от регулировки уровня громкости, выбора источника и настройки звука, до конфигурации самого устройства. Удобный интерфейс облегчает работу.

Один пульт дистанционного управления

Звуковые диапазоны Yamaha просты в использовании и могут «запоминать» сигналы пульта дистанционного управления от телевизора. Это означает, что вы можете включать и выключать звуковую панель и регулировать громкость с помощью одного пульта дистанционного управления. Это решение идеально, когда пользователь предпочитает традиционный сервис вместо управления системой с помощью приложения для смартфонов и планшетов.

Беспроводная потоковая передача музыки

Беспроводная связь Bluetooth позволяет передавать потоковую музыку, фильмы и игры с телефонов, планшетов и ноутбуков. Вам больше не придется тратить время на подключение кабелей. Звуковые панели из семейства MusicCast, дополнительно поддерживающие технологию Apple AirPlay и подключение к Wi-Fi, легко взаимодействуют с i Devices и могут воспроизводить записи, сделанные в домашней сети.

TV Remote Repeater - безаварийный пульт от телевизора

Звуковые панели - это довольно низкие аудиосистемы, которые обычно устанавливаются перед телевизором. Если ваше устройство может закрывать инфракрасный приемник, несмотря на его небольшую высоту, стоит выбрать звуковую панель с функцией TV Remote Repeater. Благодаря этому специальное реле получает сигнал от пульта дистанционного управления и передает его на телевизор. Это решение облегчает эксплуатацию нашей домашней телевизионной системы.

IntelliBeam

Устройства с технологией YSP создают звуковое поле, отражая звуковые лучи от стен и плоских поверхностей комнаты для прослушивания. Усовершенствованные цифровые звуковые проекторы Yamaha оснащены системой оптимизации звука, которая автоматически настраивает рабочие параметры устройства для обеспечения наилучшего звучания с точки зрения акустики помещения. Все, что вам нужно сделать, это установить подключенный к устройству микрофон и активировать функцию IntelliBeam, чтобы через несколько минут вы могли наслаждаться захватывающим звуком без громоздкой конфигурации, основанной на утомительных тестах на прослушивание.

UniVolume

UniVolume - это запатентованная технология Yamaha, которая поддерживает одинаковый уровень громкости между различными телеканалами, программами, рекламой и источниками входного сигнала. Когда функция UniVolume активна, объем рекламы остается на том же уровне, что и просматриваемая программа. То же самое происходит при смене источника звука, например, переключении на CD вместо прослушивания телевизионной программы. Это решение работает особенно в ночное время, смотря телевизор и слушая музыку, когда скачки громкости могут мешать другим членам семьи.

Сабвуфер - беспроводной или встроенный?
На шкафу или на стене?
Сабвуфер - беспроводной или встроенный?