OC все еще дешевле со скидкой совладельца

Водители всегда стремятся найти способы снизить цену обязательной гражданской ответственности за автомобиль. Есть несколько возможностей. Водители всегда стремятся найти способы снизить цену обязательной гражданской ответственности за автомобиль Страховые компании, среди прочего желая предоставить скидку за продолжение полиса с данным страховщиком (до -20%, если лояльный водитель не наносит ущерба), предлагают скидку для выбранных групп клиентов (например, -7% для родителей детей в возрасте до 15 лет, -10% для профессиональных водителей) или -20% для фермеров) или рассчитать более низкую премию за покупку пакета (например, OC + AC или OC + защита квартиры).
Скидки обычно обходят новоиспеченных водителей, которые, как неопытные и статистически наносящие наибольший ущерб, в принципе платят больше. Таким образом, для OC существует более дешевый способ добавить в регистрационное свидетельство, например, родителей, и воспользоваться их скидками.
- Метод для совладельца может быть эффективным, поскольку страховщик признает скидки, которые лицо, внесенное в свидетельство о регистрации, накопило за эти годы. В этом случае покупатели их первого драйвера OC в возрасте от 18 до 24 лет могут рассчитывать на скидку до 60% от базовой цены. Однако следует помнить, что не каждая компания согласится на такую ​​скидку, - комментирует Przemysław Grabowski, межведомственный эксперт CUK Ubezpieczenia.
Обычный автомобиль на несколько сотен злотых дешевле полиса
На симуляции, проведенной CUK Insurance, вы можете увидеть, насколько не спасет вас неопытный водитель, который делит машину с обладателем скидок на транспортный OC. Для расчета был выбран 20-летний профиль из Варшавы, который застрахован впервые, водительские права Прошло уже год, и его автомобиль - Skoda Octavia с 2005 года, мощностью 110 л.с. и мощностью 1,9 л. Совладелец - 42-летний с 14-летним опытом работы за рулем, который оплачивал страхование гражданской ответственности в течение 11 лет и не имел время повреждения.
Будучи единственным владельцем автомобиля, водитель заплатит за страховку не менее 1701 злотого в одной из компаний (v самый дорогой вариант может стоить 6494 злотых!). Однако, если совладелец появляется в его регистрационном документе, стоимость полиса снижается до 1119 злотых, что на 582 злотых дешевле. Это также имеет место в других городах, например в Лодзи, разница составляет 657 злотых, в 732 злотых в Гданьске и 800 злотых в Ольштыне. Тем не менее, большинство 20-летних детей сэкономят 951 злотых во Вроцлаве. Наименьшая разница между полисом с совладельцем и без него была отмечена в Ополе, хотя здесь она также составляет несколько сотен злотых - 375 злотых.
- Покупка страховки OC часто похожа на лотерею, потому что у водителей не всегда есть полная картина того, что влияет на цену их полиса. Поэтому перед покупкой ОС лучше предшествовать, сравнивая цены разных страховщиков, чтобы быть уверенным, что в выбранной компании скидка совладельца определенно действует. Стоит помнить, что из-за невежества в крайних случаях вы можете переплатить от нескольких сотен до даже нескольких тысяч злотых, - говорит Пшемыслав Грабовский.

Прокомментировал Роберт Ткачик, заместитель директора отдела страхования розничной торговли в Gothaer TU SA
Мы признаем более высокие скидки для совладельцев на курс страхования. Таким образом, если транспортное средство принадлежит более чем одному лицу, скидка на премию определяется на основе документально подтвержденных прав владельца, который имеет самые высокие скидки, например, если автомобиль принадлежит отцу и сыну, скидки принимаются на премию. тот самый высокий, чаще всего есть скидки в этом случае на отца. Однако иногда в качестве совладельца вводится несовершеннолетний без права на скидки. Затем, расчет предполагает более высокие скидки из-за курса страхования, но, кроме того, будет учитываться увеличение возраста совладельца или на короткий срок наличия водительских прав (менее 2 лет).