Интеллектуальное освещение на основе панели управления Integra

  1. Пример реализации
  2. Пример схемы подключения
  3. Принцип действия
  4. Конфигурация входов
  5. Конфигурация выходов

Статья взята из брошюры, опубликованной SATEL.

Centrala Satel Integra они позволяют реализовать интеллектуальное управление освещением. Для этой цели используются сигналы от сумеречных детекторов и детекторов движения в сочетании с контролем времени и пользовательскими командами. Интеллектуальное управление освещением позволяет использовать макрокоманды клавиатуры INT-KSG - благодаря чему отдельные пользовательские команды могут выполнять всю последовательность событий. Таким образом, вы можете сделать так называемый « Легкие сценарии ».

Управление несколькими точками освещения может быть реализовано с помощью специальных модулей INT-ORS и INT-IORS. В случае более обширных функций можно работать с устройствами шины KNX , что открывает широкий доступ к выделенным исполнительным устройствам, таким как диммеры.

Статья взята из брошюры, опубликованной SATEL

Элементы примера комплекта управления освещением

Пример реализации

Пример дома установлен Детекторы AQUA Luna , Из-за плохого естественного освещения освещение в вестибюле и на первом этаже автоматически включается при обнаружении движения (независимо от времени суток). При отсутствии источника питания 230 В вместо основных ламп в вестибюле включается аварийное освещение Luna. В других помещениях после наступления темноты и при отсутствии источника питания 230 В включается функция освещения детекторов AQUA Luna. Исключение составляет детская комната - ночной свет, который облегчает засыпание, автоматически выключается в полночь, после чего включается аварийное освещение от детекторов AQUA Luna, сохраняя деликатные сумерки. При выходе из дома свет во всех комнатах автоматически выключается.

Пример схемы подключения

Примерная реализация системы управления освещением

Принцип действия

INT-ORS выходной расширитель управляет освещением при 230 В. Аварийное освещение от детекторов AQUA Luna контролируется расширителем CA-64 O-OC. Входы световых (кратковременных) кнопок в комнатах подключены к входам главной платы. - Для входов с зажиганием света чувствительность уменьшается, чтобы уменьшить задержку.

Конфигурация входов

Конфигурация входов

Пример конфигурации входов

Конфигурация выходов

Пример конфигурации выходов