ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ ПЫЛИ

Как это происходит в пятницу, хотя мой муж болен. Тебе нужно убраться, и сегодня меня вдохновила пыль, или, возможно, во время уборки она стала пыльной?

Посмотрим правде в глаза, никто из нас не может избавиться от пыли навсегда! Пыльца, аллергены и другие частицы, плавающие в воздухе, являются постоянными гостями в наших домах. Это делает мусор, и от него трудно избавиться. Общеизвестно, что его накопление может даже отрицательно сказаться на здоровье нашей и наших семей.

К счастью, пылесос не является сложной работой. Вы также должны признать, что приятно видеть вещи, которые ранее были покрыты слоем пыли, опять же милые и блестящие. Чистота поднимает боевой дух для дальнейшей чистки.

Лично у меня аллергия на пыль. Однако я не представляю жизни без ковриков, штор, занавесок и всего прочего, похожего на магниты для пыли. Тем не менее, я разработал некоторые важные привычки, которые позволяют вам наслаждаться дольше незалеченной квартиры (и избежать ненужного чихания). Встречайте мои пути для пыли.

Встречайте мои пути для пыли

Правильное оборудование: я сторонник тканей из микрофибры. Они идеально подходят для уборки. Эти салфетки буквально впитывают пыль, впитывают влагу и не оставляют разводов. После протирки тканью хорошего качества у вас не будет даже одного клапана. Ткань можно дополнительно опрыскать раствором уксуса и водой (полстакана воды на полстакана уксуса). Я уже писал о полезном использовании уксуса , Известные кисти известны по пленкам, хотя они и удобны, но только заставляют пыль подниматься в воздух и оседать в другом месте.

Антистатическая жидкость - стоит копейки, ее можно добавлять в воду для мытья пола, а также распылять салфетку, которую мы чистим. Эффективно предотвращает оседание пыли на поверхности. Вы можете купить его менее чем за 5 злотых - смотрите здесь

Целевая пыль: при очистке пыли начинайте с самых высоких мест в комнате и спускайтесь до самых нижних, двигаясь по спирали. Падающая пыль осядет на очищенные поверхности, прежде чем они будут уничтожены. В противном случае вы будете носить дважды ...

Электроника: Любое электронное оборудование, такое как компьютер, телевизор, принтер, всегда пыльно, притягивает пыльцу как магнит. Всегда отключайте устройство перед чисткой. Начните с кисти (макияжная щетка работает хорошо), аккуратно удалите пыль со всех зазоров, включая вентиляционные отверстия и провода. (Таким образом, вы также избежите засорения и перегрева оборудования;)) Затем протрите все салфеткой из микрофибры.

Деликатные предметы: это, вероятно, худшие вещи , безделушки, статуэтки, украшения и другие сложные элементы, где пыль может осесть где угодно. Кисточка для макияжа и салфетка из микрофибры также идеально подходят для этого.

Книги - я ненавижу пыль на моих любимых книгах. Лучший способ ухаживать за ними - расположить их вдоль ряда книг в одном положении по горизонтали, предпочтительно с лакированной обложкой. Это должно сделать работу.

Рамы, карнизы, двери, рамы для картин - Большинство людей забывают об этом во время уборки, и это большая ошибка. Без покрытия они являются питательной средой для микроорганизмов. Любое увлажненное полотно, конечно, желательно из микрофибры, будет лучшим решением.

Стены и потолок - они тоже пылятся. Для чистки лучше всего использовать чистую сухую швабру или ткань из микрофибры, прикрепленную (например, с помощью ленты для волос) к длинной щетке. Швабры также помогают убирать в труднодоступных местах, например, под кроватью или за шкафом.

За плитой и холодильником: если вы когда-нибудь вытащили свою плиту или холодильник, вы, вероятно, знаете, что количество крошек, хлопьев и другой грязи огромно. По возможности чаще и реже одного раза в месяц отодвигайте устройство от стены и отсоединяйте его. Устройство и стены должны быть вытерты, а пол - вымыт. Если смещение невозможно, трудно иметь достаточно швабры или ткани на палочке. Помните, что такая чистка не только заставит ваше оборудование работать лучше и дольше, но больше всего устранит источник пищи для насекомых и других вредителей.

Шторы, жалюзи и жалюзи: к сожалению, их также не следует упускать из виду, они могут накапливать много пыли в себе. Лучшее решение - откачать их паром с обеих сторон. Однако не у всех есть такое оборудование (к сожалению, у меня пока нет этого технического чуда). Есть другой способ. Вы должны тщательно встряхнуть их - как они висят - конечно, прежде чем мы начнем чистить другие вещи дома. Что касается жалюзи - мне не повезло. К сожалению, вам нужно очистить лист после листа. Я знаю, что я пишу, наконец, я работал уборщиком в Норвегии в течение 2 лет. Я получил такие предубеждения против блайндов, что никогда, никогда. Жалюзи рядом с ними божество 😉

Мягкая мебель: и здесь швабра или пароочиститель будут работать лучше всего. Тем не менее, переворачивание дивана, покрытого мокрой простыней, также помогает. Пыль оседает и прилипает к материалу, и у нас чистая кушетка.

Вентиляторы, осветительные приборы, вентиляционные отверстия, вентиляционные отверстия: о них также следует помнить не реже одного раза в месяц.

Как у вас с аллергией? Может быть, у вас есть несколько полезных советов, как почистить дома? Он попробует их!

Тебе нужно убраться, и сегодня меня вдохновила пыль, или, возможно, во время уборки она стала пыльной?
Как у вас с аллергией?
Может быть, у вас есть несколько полезных советов, как почистить дома?