Тест: бескамерный насос Rose Druckmacher XXL 260

  1. Первые впечатления
  2. Ну, мы стреляем!
  3. А как насчет регулярной прокачки?
  4. Альтернативы ...?
  5. Rose Druckmacher XXL 260 - приговор
  6. домкраты

И это случилось. У меня есть бескамерный насос. Глядя на цены этих изобретений, я думал, что этого никогда не произойдет. Но Rose Druckmacher XXL 260 *, который стоит меньше, чем ремонт кухни, дает надежду, что насосы этого типа начнут дешевле. Было бы неплохо, потому что это очень удобное решение для бескамерных задач - для гаража и для поездок.

* Германия, очевидно, любит длинные и сложные имена. Как хорошо гигантские коробки ,

Первые впечатления

И это случилось

Rose Druckmacher XXL 260 - это бескамерный напольный насос, который оснащен дополнительным «взрывным баком». Его высокое давление, а затем мгновенная разрядка буквально обдувают стенки шины на ободе диска, прежде чем воздух выйдет с боков. В результате уплотнение шин, которые слишком слабо (или слишком плотно) установлены на ободе, не является проблемой.

В результате уплотнение шин, которые слишком слабо (или слишком плотно) установлены на ободе, не является проблемой

Высокое давление (около 15 бар) требует прочной конструкции, и в этом вопросе Rose не разочаровывает. Элегантный, цельный корпус и резиновая основа изготовлены из алюминия, а простая и удобная стальная ручка. Весь весит более 2 кг и должен служить годами, а также в качестве защитно-наступательного инструмента.

Весь весит более 2 кг и должен служить годами, а также в качестве защитно-наступательного инструмента

Но это не тело, а голова чаще всего является источником проблем. Он также выполнен из алюминия, а также удобный рычаг, зажимающий наконечник на клапане. Одной руки достаточно, чтобы справиться с этим.

Одной руки достаточно, чтобы справиться с этим

Наконечник одинарный, поэтому нет риска, что механизм неправильно определит тип клапана (владельцы отжиманий с двумя отверстиями знают, о чем я говорю ...).

)

Если вы постоянно используете разные типы клапанов (Druckmacher поддерживает «ездящий на велосипеде» Presta, «автомобильный» шредер и «средневековый» Dunlop), вы манипулируете кишками. К счастью, просто открутите наконечник и поверните все на 180 градусов . Умно!

Умно

На головке также есть переключатель, который переключает режим обдува (прямо на шину или бак на бак). На фоне остальных это создает деликатное впечатление, и размещение его на голове вместо тела теоретически увеличивает риск повреждения. Хорошо, что броня блокады защищает его от удара / удара.

Хорошо, что броня блокады защищает его от удара / удара

Насос Tubelessowa немецкой марки стоит около 375 злотых с доставкой * , поэтому по сравнению с хорошими классическими насосами или компрессорами это не так уж и плохо. Даже бедные дети в Африке должны быть в состоянии позволить себе.

Ну, мы стреляем!

Зарядка бака до давления 12-15 бар требует 10-15 движений поршня. Он работает очень легко и плавно, хотя после превышения 10 тактов вам необходимо использовать некоторую мощность. Емкости камеры достаточно, чтобы выстрелить шиной по ободу , хотя необходимо несколько дополнительных движений, чтобы идеально расположить ногу на ране.

(внимание, в 0:21 вы можете услышать выстрелы!)

Используя «взрывную камеру», при первом подходе я смог запечатать, среди прочего, шины WTB (27,5 × 3,0), которые не самые легкие. Для сравнения, используя обычный стационарный насос, мне стоило много налитого пота и герметизирующего молока ...

Так что это идеальное решение, если у вас есть видение молока, льющегося на вашу обувь, и давления, сбрасываемого с ваших сторон, прежде чем переключиться на бескамерный.

Это работает? Да, это работает!

Хотя, по правде говоря, того же можно добиться, правильно обмотав ободок лентой. Но если ваша семья не зависит от вас, вам не грозит голод, вы не тутси или хуту, и вы хотите быть уверены, что мародерство всегда будет работой для одного пива, Druckmacher облегчит вашу жизнь.

А как насчет регулярной прокачки?

Конечно, Rose Druckmacher XXL 260 также можно использовать как обычный напольный насос , хотя с большими шинами MTB вам придется немного потянуть. Из-за высокого давления объем основной камеры невелик - как раз для дороги.

Из-за высокого давления объем основной камеры невелик - как раз для дороги

Вы когда-нибудь пробовали накачать шину до 16 бар? Если вы читаете это своими глазами, то, вероятно, нет.

Манометр также пострадал в высоком диапазоне. Хотя он большой и высоко расположен, его показания бесполезны в условиях «давления эндуро». Весь необходимый диапазон ограничен двумя миллиметрами, поэтому точность и точность соответствуют измерению толщины волоса с использованием заданного квадрата. Дополнительный электронный манометр (например, мой любимый Schwalbe Airmax ) является обязательным, как я уже упоминал в статье о правильном давлении.

→ Подробнее: Эндуро шины № 4: Какое давление?

Здесь, однако, следует отметить, что это неизбежные компромиссы в насосе, способном заполнить дополнительный резервуар. Указанные дефекты распространяются на все стационарные насосы, в которых производители могут похвастаться высоким максимальным давлением. Вы не можете обмануть свою жизнь.

Кстати, а почему название «Druckmacher XXL 260» вместо простого, соответствует надписи на корпусе «Танк»? Даже самые старые немецкие горцы не знают этого.

Альтернативы ...?

Поскольку мы уже имеем в виду сравнение с обычными стационарными насосами, стоит взглянуть на то, что по-прежнему предлагает рынок в области наполнения бескамерных шин.

  • Bontrager TLR Flash Charger (PLN 559) - один из первых насосов с дополнительной камерой высокого давления. Он имеет «рычаг блокировки», размещенный на корпусе, что будет большим преимуществом, если вам нужно заменить голову. Только если вы заплатите 185 злотых за этот комфорт ...?
  • Kellys Airtank Tubeless (399 PLN) - интересно: точно такой же насос, как и при тестировании. Роза, однако, идет дешевле, даже после добавления стоимости доставки.
  • Airshot (279 зл.) И другие внешние танки - они делают то же самое, но не так удобно, как переключение вайчей в интегрированное решение. Однако это более дешевый вариант, если у вас уже есть напольный насос высокого давления.
  • «Гетто инфлятор» (около 30 злотых?) - звучит как название эротической игрушки, но вы можете ввести этот пароль в Google на своем рабочем компьютере, не беспокоясь. Особенно, если вы являетесь поклонником Адама Слодовы и хотите изготовить эквивалент Airshot из бутылки колы или старого огнетушителя. На свой страх и риск!
  • Мастерская компрессора (от 350 зл) - обязательно с баком, потому что мини-компрессоры для автомобильных шин не подходят. Это хорошая альтернатива, если вам не нравится движение (хм?), И у вас есть электричество (и место) в гараже. К сожалению, компрессор не возьмет вас в поездку, а возможность положить в багажник и легко отремонтировать «в полевых условиях» являются ключевыми преимуществами отжиманий без трубки.
  • Картриджный насос CO2 (от 50 злотых) - самое дешевое и, пожалуй, самое разумное решение для людей, которые редко меняют шины. Больно просто выбрасывать пустой патрон после каждого выстрела (7-8 злотых за штуку) ...

Rose Druckmacher XXL 260 - приговор

В течение очень долгого времени я отказывался покупать бескамерный насос, но после этого теста я сожалею о том, что немного потерял время для поездок к компрессору в автомобильной мастерской и сбросу CO2-картриджей. Это один из тех продуктов, которые попадают в категорию « не нужно, но нужно, чтобы пожертвовать» . Если вы часто меняете шины и не хотите удивляться, сможете ли вы в этот раз, вы об этом не пожалеете.

домкраты

  • отсутствие стресса со сложными шинами;
  • скорость и чистота герметизации;
  • мобильность;
  • качество исполнения;
  • разумная цена

rumps

  • неточный манометр;
  • Рычаг смены режима расположен на голове.

Rose Druckmacher XXL 260

Цена: 79,95 € (около 375 PLN с доставкой *)
Сайт производителя и магазин

* Совет: при покупке первого магазина Rose подпишитесь на рассылку, чтобы получить ваучер на 10 €. Цена с доставкой падает до 330 злотых.

Смотрите также связанные статьи:

А как насчет регулярной прокачки?
Это работает?
А как насчет регулярной прокачки?
Вы когда-нибудь пробовали накачать шину до 16 бар?
Кстати, а почему название «Druckmacher XXL 260» вместо простого, соответствует надписи на корпусе «Танк»?
Около 30 злотых?
М?