Серьги для маленького ребенка - да или нет?

Все родители маленьких девочек считают, что их дочери самые красивые в мире Все родители маленьких девочек считают, что их дочери самые красивые в мире. Некоторые из них мечтают о том моменте, когда они увидят блестящие точки в ушах, совершенно новые золотые серьги. Интересно, почему тенденция прокалывать крошечные уши девушкам так популярна. В нашей географической широте нет культурного подтекста, и украшения предназначены для пожилых девушек и взрослых женщин. Я владелец «нескольких» дыр в моих ушах, и это всегда казалось мне естественным, но сегодня я смотрю на проблему сережек немного шире.

Я признаю, что год назад я был убежден, что у моей младшей дочери после конца года будут проколоты уши, и я уже говорю вам, почему ...

Моя старшая ветвь , 5-6 лет, очень хотела носить серьги. У нее не было их раньше, потому что я считал, что она должна сама решить это. Таким образом, мы купили красивый, золотой, крошечный и блестящий - это как раз для молодой леди. С большим волнением она пошла в салон красоты.

Миссис косметолог была очень милой, улыбчивой и милой. Было видно, что он хорошо относился к детям, а салон красоты и оборудование были в хорошем состоянии и, прежде всего, выглядели чистыми. Дама позволила дочери сорвать сережки, затем вынула их из фольги и продезинфицировала их вместе с нами. Она также использовала какой-то кулер для ушей, чтобы свести к минимуму возможную боль, и вот тут началась лестница ... Лицо моей дочери явно меньше ...

Когда она увидела похожее на оружие устройство, оно побледнело навсегда. Я видел это, но я пытался успокоить ее, потому что она очень заботилась. Первая замочная скважина, громкий треск, без боли и ... к сожалению, нам не удалось сделать другие сокровища мира ... Мы вышли из гостиной с двумя серьгами, потому что одна лежала в моей сумочке ...

Через некоторое время ключ был зарос, потому что у дочери не хватило смелости сделать другую на съемочной площадке, и не было смысла носить только одну серьгу навсегда. Я решил, что наличие сережек не было принуждением, и я перестал настаивать. Прошло несколько лет, прежде чем она решила сделать еще одну попытку. На этот раз все прошло гладко, хотя первые опыты заставили меня неустойчиво сидеть в кресле. Сегодня она держит дыры в ушах и сделала это по собственной воле. Это было ее первое серьезное решение о ее собственном теле, и она гордится ею и вспоминает свое поведение несколько лет назад с пренебрежительной улыбкой на лице.

Ниже представлен новорожденный ребенок с серьгами:

Когда мы родили нашу вторую дочь, я решила, что во второй раз я не хочу иметь подобные переживания , поэтому я устрою пирсинг примерно в первый год. Я был убежден, что это хороший выбор, тем более что большинство моих друзей предположили, что это лучший вариант. Однако я не был бы собой, если бы не анализировал все несколько раз. И так случилось. Я думал, мне было интересно, я считал все «за» и «против». Результатом моих мыслей является то, что маленькая принцесса до сих пор не носит серьги и, вероятно, надолго не станет их обладательницей.

Почему я принял это решение? Прежде всего, я боюсь последствий. Сегодня мне не нужно обращать внимание на то, что мой подсознательный ребенок делает со своим телом. Если вы хватаете за уши или за нос, это не имеет значения. В тот момент, когда в ушах засияют серьги, я буду вынужден постоянно следить за тем, чтобы она не поранилась из-за любопытства крошечных пальцев . Я не говорю, что ребенок обязательно попытается вырвать сережку, но вполне возможно, что он случайно обнаружит что-то, что тянет его за ухо. Это как со шляпой - когда ты помнишь, что она есть, скачиванию нет конца.

Мне не безразлично подвергать ее стрессу во время самой операции . Удар, который происходит при прокалывании уха, непременно вызовет приступ паники у такого маленького ребенка.

Удар, который происходит при прокалывании уха, непременно вызовет приступ паники у такого маленького ребенка

Еще один факт, который говорит против сережек о возможности осложнений и воспаления во Франции. Старшая дочь долго лечила одну из дыр, но она заботилась о ней настолько смело, что смело пережила ее и, несмотря на боль, позволила себе продезинфицировать и обработать раздраженное место. Этот ребенок не поймет этого, и я не смогу смотреть на него так, как он страдает, потому что давайте не будем это скрывать, гнойное ухо болит.

Стоит также рассмотреть вопрос о том, хорошо ли переносит наша кожа контакт с различными металлами , потому что, как мы все знаем, склонность к аллергии и непереносимости иногда бывает наследственной. У меня такая аллергия, и время от времени, даже когда я ношу украшения из драгоценных металлов, возникает раздражение, и искусственные побрякушки выпадают вообще.

Я также признаю, что я не ожидал, что есть так много людей, которым не нравится серьга в ухе. Если бы моя дочь была одной из них в будущем, она бы обвиняла меня в том, что я принял неправильное решение.

Дорогие родители, я не хочу никому навязывать свою волю, я не возражаю против маленьких леди с серьгами в прекрасных ушах - они мне даже нравятся в определенном смысле, но прежде чем принять это решение, подумайте об этом, по крайней мере, так же подробно, как и я. позже не пожалеете ни о чем.

Читайте: Имеет ли смысл прокалывать уши ребенка?

Вот несколько мнений о серьгах для самых маленьких дам, которые я получил:

Марта : «... я думаю о том, чтобы сделать пирсинг в ухо моей дочери. На самом деле, я уже решил, я просто жду весны. Она получила серьги для крещения, поэтому жаль, что теперь им было по x, и они пылялись. Кроме того, мне очень нравятся девушки с серьгами в ушах. Я знаю девушку, которой пронзило ее ухо, когда ей был год, и все быстро зажило. Она никогда не обращалась и не потеряла свою сережку. "

Ола: «... у нас есть серьги, которые ее дочь получила за дар крещения святым. Тем не менее, я колеблюсь из-за страха вырвать серьгу. Моя дочь очень живая ... »

Марика: «... я против того, чтобы прокалывать уши таких маленьких девочек. Я просто не вижу смысла, но я не критикую решения других родителей, это их дети ... »

Ева: «Я не люблю серьги в этих маленьких. Они красивы сами по себе и не нуждаются в дополнительных украшениях ... »

Иза : «Я пронзил ухо моей дочери, когда ей было 8 месяцев. Я знаю, быстро, но моя сестра косметолог и пришла к нам домой. Все длилось только мгновение, малыш спал, и на самом деле она даже не успела хорошо проснуться, когда все закончилось. У нас не было никаких проблем ... »

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Почему я принял это решение?
Читайте: Имеет ли смысл прокалывать уши ребенка?