Карты Google, наконец, с навигацией и автономным поиском!

Когда я уезжаю в другую страну, у меня всегда есть карта. Но не бумага, из которой вы, вероятно, не поверите, но все же любите пользоваться, и в электронном виде - на телефоне. В течение многих месяцев я доверял картам Here и люблю их за автономную навигацию и возможность поиска мест, ресторанов и других объектов без доступа к Интернету - они хорошо работали в Барселоне, Берлине, Париже или недавно в Риме. Сегодня эти функции были представлены Google на их картах. Хотелось бы кричать: наконец-то!

Я думаю, никто не сомневается в том, что возможности использования навигации Google без доступа к сети - это то, чего до сих пор не хватало картам. Наиболее обременительным было во время зарубежных поездок, когда мы не всегда пользуемся услугами роуминга или карточками встреч местных поставщиков, но также и в стране, где покрытие мобильной сети все еще ограничено во многих местах, что делает интернет-соединение нестабильным.

Использование автономных карт, как и прежде, потребует от нас загрузки выбранной области. Стоит помнить, что карты сами по себе без доступа к сети, да, они работали, но без возможности поиска и, прежде всего, без навигации.

Новые функции постепенно становятся доступными для пользователей Google Maps Android. Версия для iOS сможет пользоваться ими позже. В то же время Google объявил, что работает над дополнительными автономными функциями, которые, как ожидается, будут реализованы в ближайшее время.

Автономная навигация:

Когда я уезжаю в другую страну, у меня всегда есть карта

Автономный поиск:

Автономный поиск:

источник: Google , AndroidCentral

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,