Какие шины выбрать для Ursus C-360

Рынок сельскохозяйственных шин в Польше постоянно растет. В дополнение к известным и проверенным производителям, продается все больше товаров от менее известных брендов, в основном из Азии. Следующий обзор будет касаться задних шин, предполагаемых для Ursus C-360, все еще популярного в Польше.

Оригинальные шины, установленные на Ursus C-360, имеют размер 14,9 R28, а также маркировку 380/85 R28. Оказывается, именно шины такого размера чаще всего покупаются. Некоторые покупатели, однако, выбирают более широкие шины. На него влияют условия труда, в которых должен работать трактор. Для машин, выполняющих более тяжелую работу и работающих на водно-болотных угодьях, наиболее популярными являются 420/70 R28 - более широкие шины размером 380 / 85r28, но они имеют одинаковую высоту, поскольку имеют более низкий профиль и являются их прямой заменой. Однако эти шины дороже на несколько сотен золото. Если нам нужны шины для посева культур, нам придется менять обод в дополнение к замене шин. Шины для пропашных культур, которые могут быть установлены в Ursus C-360, имеют размер 9,5 R36.

У покупателя есть два типа шин на выбор. Первый - это диагональные шины. Преимуществами являются более высокая жесткость и, прежде всего, высокая устойчивость к механическим повреждениям. Недостатками, однако, являются меньшая площадь прилипания протектора к земле и значительное сопротивление волчанки, что влияет на более высокий расход топлива. Второй тип - это радиальные шины, которые имеют лучшие ходовые качества и лучшее сцепление с дорогой. Кроме того, в отличие от диагонали они гарантируют меньший расход топлива благодаря меньшему сопротивлению качению. Однако боковые стороны этих шин более подвержены повреждениям. Пользователи тракторов гораздо чаще выбирают диагональные шины, и цена в первую очередь является фактором, который является основным фактором.

Ценовой диапазон диагональных шин начинается от 900 злотых. Эта продукция в основном от азиатских производителей (фирменные шины Farmking), но также и от европейских (Trayal). Средний класс - это шины таких марок, как Alliance - израильские шины, Cultor или Czech Mitasy, но за них нужно платить от 1100 злотых. За самые дорогие шины от крупнейших производителей вы должны заплатить не менее 1500 злотых.

Самые дешевые радиальные шины стоят 1700 злотых. Чтобы купить шину более известной компании, вы должны рассчитывать на расходы в размере 2100 злотых. Как и в случае диагональных шин, это марки BKT, Cultor и Mitas. Самые дорогие шины стоимостью более 2200 злотых - это шины премиум-класса, изготовленные такими компаниями, как Firestone, Continental, Michelin, Vredestein и Trelleborg. Некоторые цены на радиальные изделия этих марок стоят более 3000 злотых.

Также стоит обратить внимание на рынок подержанных шин, где цены варьируются от 400? 600zł. Следует помнить, что даже хороший рисунок протектора не гарантирует, что шина сможет работать в течение более длительного периода времени. Резина в старых шинах более жесткая, что еще больше ускоряет скорость дальнейшего износа.

При ввозе шин из-за рубежа имейте в виду, что этот размер используется на передних мостах в более крупных автомобилях. Это не правило, но часто импортные бывшие в употреблении шины интенсивно эксплуатируются и ни к чему не подходят.

Вы заинтересованы в шинах для Ursus C-360? Шины Ursus C360

Автор: Рафал Дратвински

Также стоит обратить внимание на рынок подержанных шин, где цены варьируются от 400?
Вы заинтересованы в шинах для Ursus C-360?