Какой смартфон купить? Два принципа, которые помогут вам выбрать лучшее

  1. Прежде всего: выберите более старую модель.
  2. Второе: покупайте смартфон в магазине, а не у оператора.
  3. Хорошо, что я должен купить?
  4. Хотите что-то более новое и дешевое?

Если бы я покупал телефон с лучшим соотношением цены и качества, я бы, вероятно, выбрал модель, которая уже давно на рынке. Более того, я бы, конечно, не купил его у оператора, только в магазине. Давайте ответим на вопрос: какой смартфон купить, чтобы он был максимально выгодным?

Большинство из нас может подумать, что смартфоны становятся все дороже. Это правда, что последние модели из самого высокого ценового диапазона должны быть оплачены даже 4000 злотых. В большинстве случаев это очень преувеличенная цена, возникающая только из-за временной моды и наличия решений, которые большинство из нас не использует или не нуждается.

Конечно, если кто-то может позволить себе лучший смартфон, купите его. Однако подавляющее большинство из нас не может позволить себе такие расходы и обладание новейшими гаджетами. Ох проза повседневной жизни.

Прежде всего: выберите более старую модель.

Подумайте, какие важные новинки были введены за последние два года? Прежде всего, экраны 18: 9, которые приятно заполняют лицевую поверхность устройства. Они удобны и делают использование телефона более удобным, но ... вы можете жить без них. Особенно если взамен вы можете получить что-то более ценное или эффективное.

За последние два года производительность смартфонов выросла лишь незначительно. Samsung Galaxy S9 немного быстрее, чем Samsung Galaxy S8, в то время как этот более сильный, чем Samsung Galaxy S7, но это не чувствуется при повседневном использовании. Это может стать неожиданностью, но после просмотра параметров оборудования за последние два года все становится ясно.

Это может стать неожиданностью, но после просмотра параметров оборудования за последние два года все становится ясно

За это время производительность процессоров немного увеличилась, а объем встроенной памяти ... не изменился. Все модели Samsung, которые я заменил, имеют 4 ГБ ОЗУ, и это самый важный фактор, влияющий на эффективность и плавность работы телефона. Только объем встроенной памяти увеличился с 32 до 64 ГБ, но в старых телефонах она может быть дешево расширена с помощью карт microSD, так что это не большая разница.

То же самое относится и к камерам. Это не время Samsung Galaxy S6, который был заметно лучше, чем S5. Сейчас мы имеем дело с медленной эволюцией, состоящей из маленьких шагов. Вы хотите доказательства? Пожалуйста, очень понравилось. Наш главный фотограф, Марчин Половянюк, по-прежнему использует Samsung Galaxy S7 Edge и утверждает, что это достаточная камера для большинства пользователей. Новые модели отличаются от него деталями, которые заметит профессионал, но не обычный хлебопек.

Второе: покупайте смартфон в магазине, а не у оператора.

Большинство телефонов в Польше продаются через мобильных операторов, таких как Play, Plus, Orange и T-Mobile. Однако сознательные пользователи предпочитают покупать телефон сами, потому что делать покупки в магазине выгоднее. Многие люди пользуются предложением оператора, потому что не хотят платить большую сумму за телефон один раз. Такие люди должны воспользоваться рассрочкой в ​​0%, которую предлагает подавляющее большинство крупных сетевых магазинов, таких как RTV Euro AGD.

Если вы не верите, проверьте цены на две модели в магазинах. Разделите их на 24 части, добавьте цену разумного предложения карты (например, «Плюш» за 25 злотых в месяц) и сравните с предложением оператора. Получится, что в подавляющем большинстве случаев просто невыгодно связывать телеком с длинным контрактом.

Выбор телефона в магазине сложнее, чем у оператора, где продавец запускает руку покупателя. Однако стоит помнить, что это не всегда дает нам лучшие доступные устройства, только оборудование, навязанное вашим работодателем, еще одно предложение из каталога. Поэтому, на мой взгляд, стоит выбрать момент, чтобы выбрать подходящий телефон и сэкономить много денег. Или используйте мои предложения о покупке, которые я выбрал, не советуясь ни с кем, в соответствии с моим опытом и совестью.

Хорошо, что я должен купить?

Хорошо, что я должен купить

Например, упомянутый мной Samsung Galaxy S7. Эта модель была дешевле, чем цена 1599 злотых, такая же новинка от конюшни Huawei, модель P20 Lite. Оказывается, Samsung Galaxy S7, несмотря на преклонный возраст, в свободной продаже является лучшим предложением, чем новая конкурентная модель. И я говорю это как поклонник Huawei. P20 Lite приятнее, но модель Samsung оказывается более быстрым смартфоном и лучшей камерой.

Хотите что-то более новое и дешевое?

Так что выбирайте Huaweia Mate 10 Lite Так что выбирайте Huaweia Mate 10 Lite. Эта модель среднего размера дебютировала на рынке всего шесть месяцев назад, и ей уже удалось подешеветь от 1 499,12 злотых. У него большой экран с соотношением сторон 18: 9, много оперативной памяти и встроенной памяти, а также большая батарея. Его процессор и камера хуже, чем в случае с Samsung, но при такой цене у вас не может быть всего. Это отличный телефон, который я сейчас использую в рамках своей кампании по охране здоровья с Huawei. Там нет никакого способа жаловаться на него, я гарантирую.

Текст был создан в сотрудничестве с магазином RTV Euro AGD, партнер не оказал влияния на его содержание.

Хорошо, что я должен купить?
Хотите что-то более новое и дешевое?
Давайте ответим на вопрос: какой смартфон купить, чтобы он был максимально выгодным?
Подумайте, какие важные новинки были введены за последние два года?
Вы хотите доказательства?
Хорошо, что я должен купить?
Хотите что-то более новое и дешевое?