Главная Новости

Дизельные обогреватели

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизельные обогреватели

Дизельные обогреватели Arcotherm

Дизельные обогреватели на дизельном топливе, газовые обогреватели, масляные обогреватели. Преимущества дизельных обогревателей. Для чего они служат.



Дизельные обогреватели это устройства, работающие на дизтопливе. Они, имея не столь сложную конструкцию, довольно компактны и весьма надежны. Обогреватели, работающие на дизтопливе, используют электричество лишь только в качестве питания вентилятора, который рассеивает по всему помещению теплый воздух. Опираясь на это можно сказать, что обогреватели, работающие дизельном топливе, экономичны.


Дизельный обогреватель OPTIMA DSPI 120

Как работают дизельные обогреватели

Конструктивно, такие обогреватели имеют только два отличительных свойства такие, как бак топлива и, конечно же, камера сгорания. И эти два компонента взаимодействуют друг с другом. Через форсунку из топливного бака, поступает дизтопливо в камеру сгорания, в которой при помощи вентилятора набирается воздух и топливо самовоспламеняется. И полученное таким образом тепло, полностью отдаётся помещению.


Дизельные инфракрасные обогреватели AIRREX

Газовые обогреватели

А газовые обогреватели по сравнению с дизельными, в виде топлива используют газовый баллон. Ориентируясь на это можно предположить, что газовые обогреватели – это однокомпонентные устройства, способные работать продолжительный период времени.

Масляные обогреватели

И еще один вид обогревателей – это масляные обогреватели, работающие на отработанном масле. И это их главное преимущество, так как отработанное масло практически ничего не стоит. Отработанное масло можно также назвать отходным топливом, которое с большой выгодой можно будет использовать для повторного использования. Их использование чаще всего происходит на автомобильных рынках, в гаражах, в сервисных центрах, транспортных компаниях и т.д.

А дизельные обогреватели в отличие от масляных, служат незаменимыми помощниками в тех случаях, где требуется мгновенный обогрев габаритного помещения: промышленных предприятий, различного рода складов и многое-многое другое. Такие обогреватели являются наилучшим решением, когда необходима экономия электроэнергии.

Также, обогреватели, работающие на дизтопливе, оснащены довольно удобной системой управления, регулирующая мощность и температуру, происходящего нагрева. Запастись запасом топлива несложно, можно купить оптом дизтопливо на всю зиму, это выйдет намного дешевле, чем брать маленькими партиями.

В общем, дизельные обогреватели это незаменимые помощники во многих случаях деятельности человека.

Читайте также:  Газовые обогреватели для дачи – 5 видов

rss