Главная Новости

2015 Concept Vision Gran Turismo фото, характеристики, Infiniti

Опубликовано: 02.09.2018

видео 2015 Concept Vision Gran Turismo фото, характеристики, Infiniti

Mercedes AMG Vision Gran Turismo. Автомобили.

До настоящего времени разработка этого уникального спорткара была только виртуальной и, лицезреть его было можно только геймерам. Вдобавок они имели возможность опробовать модель, сидя за рулем. Но теперь Infiniti представила реальный прототип авто, получивший название, как в игре, так и в жизни – Concept Vision Gran Turismo на фото ниже.



Ни для кого уже не является секретом, что крупные автомобильные компании все активнее стали осваивать еще одну нишу в Сети, чтобы оказать влияние на потенциальных клиентов – это видеоигры. Так, например, сразу несколько именитых автомобильных брендов разработали виртуальные прототипы спорткаров ( BMW Vision GT ,  Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo ), которые подготовлены для видеоигр популярной серии – Vision Gran Turismo. Как многим известно, это симулятор автомобильных гонок, в которых принимают участие, в том числе, дорогостоящие и редкие спортивные модели.


Потрогай нереальное: Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

Японская компания Nissan Motor также не осталась в стороне от этого течения и последовала примеру конкурентов. Таким образом в видеоигре Gran Turismo 6 появился экспериментальный спорткар, получивший имя – Concept Vision Gran Turismo. Напомним, что этот авто был представлен Infiniti буквально перед рождественскими праздниками в 2014 году.

В отличие от коллег-конкурентов, которые имеют пока только виртуальные машины, модель спорткара от Nissan теперь существует и в реальной жизни. Но пока, к сожалению, только в качестве прототипа (хотя и действующего), а о том, чтобы повторить показанную в игре динамику и мощь, речи пока не идет.

Концепт компания представила аудитории в рамках специально подготовленной выставки, проходившей в Шанхае, которая являлась частью международного AutoShow 2015 недавно проходившем в Поднебесной. И вот только теперь японцы решили выложить в Сети наряду с фото и некоторые характеристики Concept Vision Gran Turismo 2015. Помимо этого прототипа производитель представил и свои абсолютно новые экспериментальные наработки в лице: Infiniti Q60 Concept и Q80 Inspiration.

Прототип виртуального спорткара получил комбинированную силовую установку, в которой головным движком является бензиновая 4500-кубиковая V-образная «восьмерочка». Разработчики оптимально для авто распределили вес по осям в пропорции 45х55 в пользу более тяжелой «кормы» авто.

В заключение отметим, что хотя виртуальный Concept Vision Gran Turismo уже существует реально, но пока компания не собирается ни запускать его в серийное производство, ни делать из него основу для будущих своих моделей. В этом же случае, японский автопроизводитель пробует создать положительный имидж в головах молодого поколения, а если сказать проще, то среди потенциальных клиентов бренда, и не виртуальных, а только реальных.

Интересное в Сети

Рекомендуем к прочтению

« Две модели Toyota при обновлении получили дизели BMW Мощная модель Golf GTE Sport 2016 от Volkswagen »

rss