Главная Новости

Тюнинг-ателье Schmidt Revolution

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тюнинг-ателье Schmidt Revolution

Революция Шмидта в Мерседесе | 2014 Schmidt Revolution Mercedes-Benz C-Class

Фолькер Шмидт основал в 1985 году на севере Германии, в городе Бад-Зегебург, одноимённую компанию, специализацией которой была разработка эксклюзивных дисков для немецких и зарубежных автомобилей.


Потолочный монитор XM на VW Multivan T6 Just-Tuning

Через некоторое время после начала своей деятельности, компания подверглась ребрендингу, получив новое название – Schmidt Revolution , и помимо производства оригинальных дисков, стала заниматься ещё и созданием различных деталей для автомобилей, а также разработкой шоу-каров и авто, предназначенных для узкого круга состоятельных клиентов.


Офис на колесах на базе VW Multivan

Одной из таких работ можно считать программу доработок для двухдверного BMW 3-Series Coupe (E92). Этот проект был направлен на то, чтобы сделать эту модель яркой и более заметной. Первое, что было изменено, это цвет кузова на красно-черный. Такой внешний вид, по мнению мастеров, «автоматически делает автомобиль быстрым». Также на базовую модель устанавливают некоторые элементы от заряженного M3, а именно: крылья, с эксклюзивными воздухозаборниками; новые зеркала заднего вида; великолепные накладки на бампер; спойлер на крыше и кромке багажника.

Еще одним интересным проектом компании стал модифицированный хэтчбек Mini Cooper S Clubman, получивший название «Streetworker» и в первую очередь выделялся эксклюзивными 18-дюймовыми колёсными дисками серии «Cirrus», обутые в низкопрофильные покрышки. Кроме них, экстерьер машины украшал агрессивный бодикит, в комплект которого входит   новый капот, передний бампер с противотуманными фарами,  расширители колёсных арок, боковых порогов, спойлер на крыше и задний бампер с диффузором.

Большая часть кузова вместе с колёсными дисками были выкрашены в синий матовый цвет, а решётка радиатора, крыша, окантовка фар и дверные ручки авто – в чёрный матовый. Что же касается технических доработок автомобиля, то здесь стоит выделить установленную на автомобиль пневматическую подвеску, высокопроизводительную тормозную систему и доработанный 1,6-литровый двигатель, который при помощи чип-тюнинга и спортивной выхлопной системы стал выдавать 200 лошадиных сил мощности при 250 Нм максимального крутящего момента.

Для американского маскл-кара Chevrolet Camaro SS, получившего название «Black Cat», специалисты из Schmidt Revolution предложили тюнинг-кит, включающий в себя 22-дюймовые легкосплавные диски, оклейку кузова виниловой плёнкой чёрного матового цвета, доработку КПП и установку новой тормозной системы. Также тюнеры улучшили 6,2-литровый 8-цилиндровый двигатель суперкара, установив на него турбокомпрессор и спортивную выхлопную систему, в результате чего итоговая мощность «Black Cat» составила 625 лошадиных сил.

На данный момент ателье Schmidt Revolution продолжает заниматься производством уникальных колёсных дисков имеющих оригинальный дизайн, отличающихся легкостью, высокой прочностью и устойчивостью к коррозии, высоким ударным нагрузкам. Компания продолжает заниматься разработкой модифицированных авто, регулярно принимает участие в различных автошоу, проходящих в Германии и других странах Европы, а также имеет дилерские центры в более чем десяти государствах Европы и Азии, в число которых входят Япония, Италия, Китай, Англия и Россия.

rss