Главная Новости

Простая схема подключения бойлера косвенного нагрева, контура отопления и контура тёплых полов к отопительному котлу

Опубликовано: 02.09.2018

видео Простая схема подключения бойлера косвенного нагрева, контура отопления и контура тёплых полов к отопительному котлу

Простая схема подключения электро и твердотопливного котла к теплым полам

Нарисуйте, пожалуйста, самую простую схему подключения бойлера косвенного нагрева, контура отопления и контура тёплых полов от навесного газового котла. Площадь дома 180 кв. метров.



Kolka

Здравствуйте, Kolka.

Простейшая схема подключения бойлера косвенного нагрева, радиаторного контура и тёплого пола к отопительному котлу навесного типа изображена на рисунке.

Чтобы повысить комфортность отопительной системы, рекомендуется установить термостатические вентили на радиаторы


Хитрости подключения бойлера косвенного нагрева

Как видите, всё, что вам понадобится – гребёнки на подающую и обратную магистраль для разводки теплоносителя по отдельным контурам, центробежные насосы с обратными клапанами на каждую ветку системы и трёхходовой смеситель для регулирования температуры тёплого пола. К слову, длина контура напольного обогрева не должна превышать 80 м, поэтому, возможно, понадобится несколько параллельных веток, аналогичных той, которую вы видите на схеме. Также советуем вам установить термостатические вентили на радиаторы – это повысит комфортность отопительной системы и позволит экономить энергоресурсы.


Правильное подключение твердотопливного котла длительного горения ДТМ

Благодаря разносторонним увлечениям пишу на разные темы, но самые любимые - техника, технологии и строительство. Возможно потому, что знаю множество нюансов в этих областях не только теоретически, вследствие учебы в техническом университете и аспирантуре, но и с практической стороны, так как стараюсь все делать своими руками. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss