Главная Новости

Какое давление должно быть в расширительном баке и в основном контуре

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какое давление должно быть в расширительном баке и в основном контуре

Неисправности настенного газового котла

Здравствуйте. Подскажите — давление воздуха в расширительном бачке и давление воды в системе отопления должно быть одинаковым или нет? У меня на котле зелёная зона шкалы от 1 до 1,5 атм, а на бачке написано 3 атм. Я так понимаю, что если давление в расширителе больше, то он не будет работать, так как вода в него не сможет поступать. Мне кажется, что давление воздуха должно быть ниже давления воды или равно. Может быть, я ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста.


Основные ошибки монтажа отопления дома. Системы.отопление дома.

Евгений

Евгений, вы совершенно правы. Для нормального функционирования отопительной системы давление в расширительном баке должно быть на 0.2–0.3 атм ниже, чем в основном контуре – в противном случае вода просто не сможет поступать в расширитель. Кроме того, важно, чтобы этот элемент системы был установлен по правилам. Лучшим местом для установки бачка считается участок на обратном трубопроводе между циркуляционным насосом и котлом.


Заправка авто кондиционера своими руками

Напоминаем, что подкачку или сброс давления в расширительном резервуаре выполняют, отсоединив его от обогревающей системы. Чтобы не сливать теплоноситель, на участке подключения бачка должны быть предусмотрены шаровые краны.

Благодаря разносторонним увлечениям пишу на разные темы, но самые любимые - техника, технологии и строительство. Возможно потому, что знаю множество нюансов в этих областях не только теоретически, вследствие учебы в техническом университете и аспирантуре, но и с практической стороны, так как стараюсь все делать своими руками. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss