Главная Новости

Nissan стал шире прежнего

Опубликовано: 02.09.2018

видео Nissan стал шире прежнего

Nissan Terrano 2017 тест-драйв: Купи понтов на 200 тысяч.
29.01.2017 Категория: Модели двигателей    

Еще 5 лет назад дизайн большинства автомобилей Nissan представлял собой коктейль из японского, американского и европейского представлений об автомобильной моде, другими словами, был безликим. О безоговорочном успехе говорить еще рановато, но американский рынок принял новинки Infiniti и Nissan (без Micra, конечно) с энтузиазмом. И все же риск наткнуться на непонимание покупателя был и остается немалым — достаточно взглянуть на мечту нонконформиста — Infiniti FX. Ведь для многочисленных консерваторов это VW Golf, накачанный стероидами.


Стал ли лучше Nissan Terrano после обновления?

К новому поколению ярких моделей «Nissan» только что добавился минивэн Quest, предназначенный для американского рынка. Только американцы могут на звать минивэном машину таких габаритов. Даже среди американских аналогов новый Quest самый длинный (5185 мм) и самый длиннобазный (3150 мм), почти двухметровой ширины, и если бы не подкачала высота (1826 мм), то быть бы ему микроавтобусом. В движение все это изобилие через передние колеса приводит отличный шестицилиндровый 3,5-литровый мотор, известный по целому ряду новых моделей Nissan и Inflniti — от внедорожника «Мигало» до спортивного «350Z». Двигатель предлагается только один и только с «автоматом». Новый Quest дебютировал в Северной Америке в июле этого года, но стараниями независимых дилеров уже через пару месяцев объявился и в Европе.


НОВЫЙ РЕНО КВИД ЗА 240 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!

Привлеченные внешностью и габаритами, автомобилисты постарались не упустить возможности испытать это «чудо», не особенно надеясь на хорошие ходовые свойства. Да и что можно требовать от огромного американского (именно американского, японского начала в нем гораздо меньше) автомобиля, нацеленного прежде всего на вместимость и практичность. Даже как-то неловко говорить о достоинствах управляемости таких машин. Хотите «драйверских» утех — покупайте двухместный 350Z, а не семиместный Quest. Полное подтверждение этих простых истин получили во время испытаний ближайшего аналога Chrysler Grand Voyager. Однако Quest наглядно продемонстрировал, что все далеко не так просто. С безопасностью тоже порядок. Теперь машины «в стандарте» оснащены пассажирской подушкой (раньше этого не было). Не обходится и без электронных систем, в том числе фирменной HDC, помогающей всем представителям клана Nissan «сползать» с уклонов.

rss