Главная Новости

Основные поломки компьютеров и их причины

Опубликовано: 02.09.2018

видео Основные поломки компьютеров и их причины

Какие Топ 10 поломок материнской платы возможно отремонтировать новичку?
29.11.2017 Категория: Полезные статьи    

Компьютер – это сложная вычислительная машина, которая способна одновременно выполнять множество задач. Как правило, компьютеры работают целые сутки и могут время от времени выходить из строя. Чаще всего поломки ПК случаются из-за неаккуратного отношения, перегрева системы, пролитой жидкости и по другим причинам. Независимо от вида поломки требуется квалифицированный ремонт компьютеров в Москве , который проводится после диагностики и выявления основной причины неисправности.



Часты неисправности компьютеров

Перегрев системы и ее запчастей происходит из-за неподходящих климатических условий и перепадов напряжения. Для того чтобы обезопасить ПК от сгорания из-за перепадов напряжения, устанавливают блок питания. Также перегрев деталей возможен, если на микросхеме много пыли. Чтобы защитить эту важную деталь компьютера от сгорания, не забывайте время от времени его чистить.


Диагностика неисправности компьютера - Обзор Видео урок

Перегрев ПК может быть из-за плохого заземления или его отсутствия. При устройстве заземления компьютера нужно учитывать такие правила:

заземление телефонной линии и корпуса компьютера нужно делать отдельно; нельзя проводить заземление на радиаторе отопления; для каждого оборудования требуется отдельное заземление.

Компьютеры часто сгорают по причине короткого замыкания, которое приводит к искрам и полной поломке вычислительного устройства. По этой причине важно следить, чтобы все кабели были правильно подсоединены.


Основные причины поломки ноутбуков и как их избежать

Особенности самостоятельной диагностики

Если ваш ПК перестал работать, то определить причину в некоторых случаях можно самостоятельно. Прежде всего, следует осмотреть блок питания и проверить, как он работает, при этом уделив внимание правильности его подключения. Если в ходе проверок обнаружилось, что блок питания исправен, то на следующем этапе диагностируется работа вентиляторов. Если они неподвижны, значит, сломался блок питания. Ремонт заключается в замене старого блока на новый. После этого нужно снова включить устройство и проверить рабочее состояние других частей и комплектующих. Особое внимание нужно уделить материнской плате, на которой могут быть обгоревшие элементы. Ремонтом этой детали должны заниматься только специалисты.

rss