Главная Новости

Как выбрать авточехлы на сидения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать авточехлы на сидения

как выбрать чехлы на машину. тюнинг внутри.

Сегодня мы не будем рассказывать про то, как сделать выбор авточехлов на свое авто на нашем сайте, т.е. определить – подходит вам данный чехол или нет? Мы лишь коснемся практической стороны выбора. Начнем?


Как выбрать чехлы на сиденья автомобиля. Какие бывают и чем отличаются

Очень часто обращаясь в Службу поддержки компании АКУБА люди задают самый первый и самый сложный вопрос – Какие чехлы посоветуете на мой автомобиль? Действительно, при таком разнообразии выбора, определится не просто. Но еще интересней звучит вопрос – А какие чехлы вы бы выбрали сами? И вот почему.

Для того чтобы правильно подобрать авточехлы, нужно для начала определиться с задачами, которые перед собой ставит покупатель. И поверьте мне – у всех они разные! Теперь вы понимаете, что совет в этом деле с нашей стороны, без знания ваших вкусовых пристрастий и целей, совершенно может быть неуместным.

Как правило, на такой вопрос в инструкциях Службы поддержки есть следующий ответ – Выберите те чехлы, которые понравятся вам. И это самый правильный ответ.

Разве можно сравнивать вкусы?

И все же, сегодняшний пост был бы бессмысленным, если бы мы не имели практических рекомендаций по выбору авточехлов. Попробуем их структурировать по шагам.

Стандартные сидение, стандартные подголовники

1. Для начала определитесь с цветом . Цвет чехлов следует выбирать в соответствии с цветовой гаммой салона автомобиля и реже с цветом самого автомобиля. В чехлах могут присутствовать цветовые элементы, которые схожи по тону с кузовом вашего автомобиля. Так же цвет может вносить новую жилку в освежение интерьера авто. Например, у вас салон черного цвета с серыми проставками в пластмассе и смотрится немного мрачновато. Выбирайте серые или светло серые чехлы и дело сделано. Вариантов для творчества в этом деле масса. 2. Давайте попробуем выяснить цель покупки чехла . И здесь мы попадаем в паутину задач, из которых самые глобальные уже выверены нами. С легкостью открываем шпаргалку – это маленькие дети, домашние животные, кофе и кока-кола, сигареты, сохранение первозданного вида чехлов и обновление внешнего облика салона, потение спины…стоп, дальше вы уже поняли.

И вот для того, чтобы решать все эти задачи, нужно знать качества материалов и специфические особенности каждой модели. На нашем сайте мы такие специфические детали стараемся прописывать на страничке каждой модели.

И так, если у вас дети – чехол должен легко поддаваться чистке, если домашние животные – не собирать мех, если вы любитель кока-колы – быть водонепроницаемым, если вы заядлый курильщик – не впитывать табачный дым и по возможности не воспламеняться при первом попадании пепла… - вы поняли направление мысли???

Таких задач может быть множество. В компании АКУБА мы их тщательно изучаем и стараемся оперативно реагировать на возникающие потребности рынка.

3. Конструктивные особенности ваших сидений . И опять буду приводить примеры. Возьмем и поделим авто на две категории (по типам сидений). Это авто легкового типа и авто с сиденьями минивэнового типа( к ним относятся автобусы, джипы, минивэны – потому так и назвали этот тип сидений.)

Сидения минивэнового типа с открытой задней спинкой

В чем принципиальная разница этих типов сидений. У сидений легкового типа спинки последующих рядов после первого – закрытого типа, т.е. их обратную сторону не видно. У минивэного типа сидений спинки открыты, т.е. их видно с салона, с багажника автомобиля. И если вы выберите чехлы с открытыми спинками, а установите их на сидения минивэнового типа, то с обратной стороны будут видны крепления чехлов. Многие на эту конструктивную особенность закрывают глаза. Наше дело рассказать – выбор за вами.

4. Еще один немаловажный фактор – это подголовники . Они на современных авто бывают самых различных форм. Мы сделаем грубое деление и назовем две основные – это форма «стандарт» - ровные подголовники лопаткой, и Г-образная форма. Как правило, подголовники Г-образной формы применяются на задних сидениях.

Стандартные подголовники

Г-образные подголовники

При таком богатстве различных форм подголовников сделать какой-то один универсальный чехол, чтобы идеально подходил на все модели очень сложно – мы ведем огромную работу и в этом направлении. Но на настоящий момент мы предлагаем чехлы на подголовники со слегка увеличенными размерами. Это сделано для того, чтобы у вас оставалась возможность самим подогнать под ваш салон. Это делается легко за небольшую плату в любом ателье. Отдаете подголовники вместе с чехлами на них, и вопрос решен. Может слегка это хлопотно, но дело того стоит, если учесть разницу в цене на индивидуальную и универсальную модели чехлов из одинаковой ткани.

5. С формой подголовников разобрались – на очереди форма сидений . И здесь тоже проведем градацию. Есть сидения со слитными подголовниками и с раздельными. Важно выбирая чехол помнить это, и не купить не нужный аксессуар. Тем более, что зачастую продавцы сами не уверены в том, какая модель нужна покупателю.

Сидения со слитными подголовниками

6. Специфика задних сидений . Здесь дам только один совет. Если ваши задние сидения делятся, то в чехлах на эти сидения должны быть обязательно замки молнии, либо они сразу должны быть сделаны именно на каждую часть сидения. Если есть три замка молнии только в спинке, то он предназначен для делящейся спинки. Если есть еще три замка и в самом сидении, то он рассчитан также и на то, чтобы делилось сиденье. Замки молнии также позволяют использовать подлокотник спинки заднего сидения.

Делящиеся задние сидения

Стандартные задние сидения

Задние сидения со слитными подголовниками

Конечно, в масштабах одной статьи все вопросы учесть невозможно! Потому не забывайте про нас – читайте новостную ленту и подписывайтесь на наши странички в Твиттере и ВКОНТАКТЕ . Это позволит вам быть постоянно в курсе всех изменений и новых тенденций в авточехлах АКУБА.

Удачной покупки! Всегда любознательный, Александр Карпенко .

rss