Главная Новости

Чем украшают свадебные машины, украшение машины жениха и невесты на свадьбу.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чем украшают свадебные машины, украшение машины жениха и невесты на свадьбу.

Украшение на машину своими руками

Украшение машин на свадьбу – одно из самых увлекательных занятий, которое под силу даже новичку в творчестве. И если вы не хотите обращаться к организаторам праздников, мы подскажем, как легко и быстро украсить свадебную машину лентами и цветами. А купить материалы вы можете в любом свадебном салоне.


Свадебное украшение машины за 5 минут

По традиции автомобиль жениха и невесты оформляют в светлых тонах, а для остальных машин выбирают другие цвета.

Самые распространенные украшения – банты из атласных лент, всевозможные цветы и сердца из фатина, и, конечно же, свадебные кольца на машину . И если с дизайном последних вы уже определились, прочитав наш обзор, то пришло время подобрать остальные аксессуары для автомобилей на свадьбу.


Свадебное украшение на машину своими руками часть 2. Сердца из роз

Украшение свадебных машин лентами

Сначала поговорим о машине жениха и невесты, ведь именно она должна быть самой красивой. К тому же представленные украшения на машину легко сделать своими руками из имеющихся тканей.

Выбор цветов, длины и ширины лент очень индивидуально. Лучший вариант – когда ленты сочетаются не только с оттенками платья невесты и костюма жениха, но еще и с цветом автомобиля.

Сочетая оттенки между собой, можно добиться роскошного результата. В зависимости от цвета автомобиля выбирайте яркие или темные украшения.

Оформление светлого автомобиля

На светлой машине лучше всего смотрятся ярко-синие, красные, салатовые, желтые ленты – они превосходно контрастируют с транспортом, и выглядят невероятно эффектно.

Сочетание черных и белых лент как на светлом, так и на темном автомобиле смотрятся красиво. Это один из классических вариантов оформления.

Ансамбль белой ленты с красными цветами на светлом свадебном автомобиле – еще одна популярная версия оформления машины.

Розовый цвет всегда смотрится романтично, поэтому подобные варианты оформления свадебных автомобилей станут хорошим вариантом.

Оформление темного автомобиля

Если свадебный кортеж состоит из автомобилей темного цвета, следующие варианты украшения лентами вам, безусловно, понравятся. В качестве материала для оформления автомобиля на свадьбу своими руками вы можете использовать атласные ленты или фатин, а также любые другие понравившиеся вам тканевые полоски.

Расположение лент на свадебной машине

Чаще всего ленты на свадебный автомобиль крепят на капоте или вдоль всей машины через крышу. Выбирайте такое расположение, которое будет вам по душе. Не забывайте, что лучше не закрывать окна транспорта, поскольку так ухудшается обзорность. Чтобы образ машины был цельным, на ручки можно прикрепить банты, сделанные своими руками из лент.

Как прикрепить украшения

Когда аксессуар выбран, его необходимо правильно прикрепить к автомобилю. А сделать это можно с помощью широкого двустороннего скотча. Следы от клея на капоте (если он останется) после торжества вам помогут убрать специальным средством на автомойке. С ручками и радиоантенной проще – на них ленточки просто завязывают, а к дискам украшения можно прикрепить с помощью небольших пластиковых хомутов.

Преимущество атласных лент в том, что они позволяют быстро и красиво оформить свадебную машину. А в сочетании с цветами ленты смотрятся очень эффектно и по-настоящему празднично.

Оформление свадебного автомобиля цветами

Чтобы машина жениха и невесты отличалась от других автомобилей, ее украшают больше остальных или выбирают аксессуары других цветов, большего размера.

Украшение машин цветами под силу даже тем, кто делает это впервые, особенно если вы остановились на искусственной растительности. Как правило, в свадебных салонах предлагают уже готовые композиции, порой даже эксклюзивные, неповторимые, но вы также можете создать свой уникальный шедевр из множества небольших цветочков.

Стоит помнить, что чрезмерное количество цветов на машине будет выглядеть скорее не красиво, а тяжело. Лучше отдать предпочтением небольшим композициям или мелким цветам, которые будто аккуратно рассеяны по корпусу автомобиля.

Как и цвет лент, тона букетов на машинах должны соответствовать общему стилю мероприятия, а также контрастировать с оттенком транспорта.

На свадебном автомобиле, особенно на машине жениха и невесты шикарно смотрятся лепестки роз. Конечно, прикреплять их – довольно кропотливая работа, но результат превосходит все ожидания.

Из цветов нередко делают сердца, которые затем закрепляют на капоте автомобиля. Выглядит это довольно мило и романтично.

Не менее красиво цветы смотрятся и вместе с бантом.

Современной молодежи нравятся разноцветные помпоны, которые можно связать между собой ленточками, и прикрепить к заднему бамперу машины. Такие помпончики выглядят как живые цветы, и придают празднику некую изюминку.

Живые цветы

Если вам очень хочется, чтобы машина жениха и невесты на свадьбу была украшена живыми цветами, помните несколько важных правил:

Выбирайте крупные цветы, например, подсолнухи – они более стойкие к ветру и непогоде, а также хорошо переносят многочасовую свадебную прогулку по городу от ЗАГСа до ресторана. Плотный бутон – розы будут отличным выбором для оформления свадебного автомобиля, поскольку имеют довольно плотные бутоны. А вот ромашки и тюльпаны хоть и очень красивые, но к концу дня будут выглядеть слегка потрепанными. Некоторые цветы могут испачкать автомобиль – в день свадьбы думать о плохом не хочется, а вот после праздника владельцам машин придется несладко, если цветочная пыльца, например, от лилий прилипнет к капоту, и не сразу отмоется в специализированной автомойке. К тому же некоторые цветы неприятно пахнут или выделяют ядовитый сок, что почти не ощущается в момент покупки. А вот когда несколько автомобилей будет украшено такой растительностью, от резкого запаха у вас может вскружиться голова.

Искусственные цветы – лучший выбор для тех, кто не хочет лишних проблем, но если вы за природную красоту, то подумайте о живых цветах – это экологично и внешне очень симпатично. А вот пластиковые украшения смотрятся несколько дешево и по-советски.

Как видите, украшение свадебных машин – это целое искусство, требующее не столько умения, сколько желания творить чудеса. Обдумывая, как украсить машину на свадьбу, помните, что цветочные композиции и банты из атласных лент на капотах должны дополнять друг друга и быть продолжением общего стиля церемонии. Кроме того, украшения для автомобилей важно выбирать под стать букету невесты и оформлению свадебной арки – все эти атрибуты торжества должны сочетаться между собой.

Дайте волю своей фантазии – прикрепите к украшениям фигурки голубей, сделайте из цветов и фатина шляпку невесты, добавьте к композиции милых мишек или ангелочков – и ваш свадебный кортеж будет изысканным и не похожим ни на один другой в мире.

Плен восточных сказок, очарование далеких островов – стиль оформления транспорта на свадьбу индивидуален, и позволяет вам открыть в себе новые таланты.

Творите, и пусть ваша свадьба станет цветочной сказкой!

rss