Главная Новости

Тольятти.ру интернет магазин надежных покупок - Вы находитесь в разделе: «Бесшумные замки» Безусловно, не только автолюбители обращали внимание на разницу между закрыванием дверей отечественного автомобиля и дорогой иномарки. То, что в автомобиле

Опубликовано: 01.09.2018

видео Тольятти.ру интернет магазин надежных покупок - Вы находитесь в разделе: «Бесшумные замки» Безусловно, не только автолюбители обращали внимание на разницу между закрыванием дверей отечественного автомобиля и дорогой иномарки. То, что в автомобиле



Все наоборот: водителя в Тольятти оштрафовали за то, что он пропустил скорую - Россия 24

Вы находитесь в разделе: «Бесшумные замки»

Безусловно, не только автолюбители обращали внимание на разницу между закрыванием дверей отечественного автомобиля и дорогой иномарки. То, что в автомобиле с достоинством запирается, у нас пока что хлопает и лязгает.


В Тольятти водителя оштрафовали за то, что он пропустил "скорую помощь"

Однако есть простое и вполне бюджетное решение данного вопроса – бесшумные замки. Но сначала о сути вопроса. Откуда и почему возникает неприятный шум при запирании двери?

Шумит не что иное как дужка замка, проникающая в петлю. Петля ударяется о дужку, дужка ползет по петле и, наконец, - дужка проникает в карман, а петля запирает карман. Три этапа возникновения шума понятны. В первом случае - это удар металла по металлу, во втором случае - это скольжение металла по металлу и в третьем случае так же соприкосновение металла.

В бесшумных замках реализован простой принцип подавления шума путем покрытия трущихся деталей шумопоглотителем. Как правило, это пластиковое или каучуковое покрытие. Существует распространенное мнение, что пластик служит дольше, а каучук работает тише. К сожалению, мы не можем подтвердить или опровергнуть этого утверждения, т.к. не обнаружили существенной разницы.

Бесшумные замки состоят из двух компонентов, которые могут применяться самостоятельно и независимо друг от друга. Это пальцы замка, покрытые кольцом из шумопоглотителя и непосредственно сам механизм запирания, где дужка запирания имеет обработанные шумопоглотителем поверхности.

Даже при использовании одних пальцев звук, производимый при запирании, становится значительно тише и мягче.

Однако применение полумер, как правило, приводит к более быстрому износу шумопоглотителя. Применение же полного комплекса замков дает возможность наслаждаться приятным закрытием дверей многие годы.

В настоящий момент мы готовы предложить нашим покупателям комплексы для двухдверных автомобилей, состоящие из двух замков и двух пальцев. Комплекты из четырех замков, состоящие из четырех пальцев.

А также пальцы для бесшумных замков, покрытые шумопоглотителем.

rss